主体工程

保标招标 > 主体工程 > 中标信息 > 新罗区未来城污水处理厂项目(施工图设计)二次招标的中标候选人公示

新罗区未来城污水处理厂项目(施工图设计)二次招标的中标候选人公示

· 2023-12-25

中标候选人公示
招标编号: E3508020801100417002
本招标项目于2023年12月22日8:30时在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:新罗区未来城污水处理厂项目(施工图设计)二次招标
招标人:福建雁翔建设有限公司
建设规模:新建一座污水处理厂,设计规模为20000t/d,项目分两期建设,一期建设内容:建设污水处理厂规模10000t/d,包含污水处理厂主体工程、厂区附属工程、配套设备;二期建设污水处理厂规模10000t/d,包含污水处理厂主体工程(A2/O池、二沉池)。
招标方式:?公开招标
2、评标办法
招标人评委:陈剑勇
专家评委:吴建立、沈金荣、宋清弟、李玲
评标办法:记名投票法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前
报价(元)修正后
报价(元)修正原因修正依据备注
//////
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
湖北建科国际工程有限公司否决投标提交的投标文件中未提供岩土专业负责人相关资料,不符合招标文件第3章评标办法和标准、二.资格审查办法和评审标准、5.资格审查评审标准、(5)拟担任的设计项目负责人其他主要设计人员的类型、数量和条件符合投标须知前附表第10项要求的最低标准的(本招标项目发包内容包含勘察的,还包含对勘察负责人和其他主要勘察人员的要求)。规定,资格审查不通过。详见招标文件/
中工武大设计集团有限公司否决投标提交的投标文件中未提供岩土专业负责人相关资料,不符合招标文件第3章评标办法和标准、二.资格审查办法和评审标准、5.资格审查评审标准、(5)拟担任的设计项目负责人其他主要设计人员的类型、数量和条件符合投标须知前附表第10项要求的最低标准的(本招标项目发包内容包含勘察的,还包含对勘察负责人和其他主要勘察人员的要求)。规定,资格审查不通过。详见招标文件/
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人:中基工程技术有限公司;
设计项目负责人姓名:林兆杰(注册证号:CS201300648)
投标总价:?人民币壹佰零伍万捌仟贰佰柒拾玖元整(¥1058279)
设计周期:施工图设计:30日历日
(2)第二中标候选人:福建省建筑轻纺设计院有限公司;
设计项目负责人姓名:吴彩英(注册证号:CS223500562)
投标总价:?人民币壹佰零伍万捌仟贰佰柒拾玖元整(¥1058279)
设计周期:施工图设计:30日历日
(3)第三中标候选人:科设勘察设计有限公司;
设计项目负责人姓名:曾德飞(注册证号:CS104200104)
投标总价:?人民币壹佰零伍万捌仟贰佰柒拾玖元整(¥1058279)
设计周期:施工图设计:30日历日
6、公示时间
公示期为?2023年12月25日至?2023年12月28日。
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

7、联系方式?
招标人:福建雁翔建设有限公司;
地址:新罗区华莲路138号金融中心汇通大厦10层,邮编:364000;
电话:0597-2225569,传真:/;联系人:林小姐。

招标代理机构:福建联审工程管理咨询有限公司;
地址:龙岩市新罗区龙岩大道旁万阳城国际商务中心A栋3梯8楼,
邮编:364000;电话:0597-2160630,传真:/;联系人:刘丽丽、王燕玲。

部门名称:龙岩市新罗区住房和城乡建设局
地点:龙岩市新罗区龙腾北路200号区建设大厦
电话:0597-3298225

文章推荐:

资阳市临空经济区( 三草湾 )专精特新产业园及基础设施建设项目 (一标段设计施工总承包)

新建郑州南站及相关工程施工总价承包招标中标候选人公示

建阳经济开发区标准化厂房及配套基础设施项目—b-30、b-36-2 地块厂房建设工程(工程总承包)开标记录

浙江苍南新一代天气雷达项目主体工程中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易