一、 中标候选人及其相关信息
|   WXSJ  |    第一中标候选人  |    第二中标候选人  |    第三中标候选人  |  |
|   投标人名称  |    安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司  |    山东省交通规划设计院集团有限公司  |    四川省公路规划勘察设计研究院有限公司  |  |
|   投标报价(元)  |    3980000.00  |    3990097.00  |    4000000.00  |  |
|   工程质量  |    符合国家相关要求  |    符合国家相关要求  |    符合国家相关要求  |  |
|   安全目标  |    无安全责任事故  |    无安全责任事故  |    无安全责任事故  |  |
|   服务期限  |    48个月  |    48个月  |    48个月  |  |
|   投标人业绩  |    1.宁芜国家高速公路皖苏省界至芜湖东枢纽段改扩建工程勘察设计NWWX-1 标段; 2.宁洛国家高速公路明光至蚌埠段改扩建工程可行性研究及勘察设计; 3.G40(G42)合六叶高速公路合肥至大顾店段改扩建工程勘察设计及设计咨询 HLYSZ-01 合同段勘察设计; 4.G50 沪渝高速广德至宣城段改扩建工程勘察设计; 5.G3 京台高速公路蚌埠互通至路口段改扩建工程施工图勘察设计; 6.芜湖至宣城高速公路改扩建工程勘察设计NWWX-2 标段。  |    1.京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 2.京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程勘察设计 3.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程(一标段) 4.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程勘察设计(二标段) 5.沈海高速公路两城至汾水段改扩建工程  |    1.G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目主体工程设计施工总承包E2标段 2.南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计第A4标段(施工图勘察设计) 3.G0512线成都至乐山高速公路扩容建设项目成都第二绕城高速至青龙场段施工图勘察设计 4.南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计第 A4 标段(初步勘察设计)  |  |
|   项目负责人  |    姓名  |    洪春林  |    于坤  |    田波  |  
|   职称  |    正高级工程师  |    工程技术应用研究员  |    教授级高级工程师  |  |
|   经历  |    1.宁芜国家高速公路皖苏省界至芜湖东枢纽段改扩建工程勘察设计NWWX-1 标段; 2.芜湖至宣城高速公路改扩建工程勘察设计NWWX-2 标段; 3.G50 沪渝高速广德至宣城段改扩建工程勘察设计; 4.G3 京台高速公路蚌埠互通至路口段改扩建工程施工图勘察设计。  |    1.京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程勘察设计(二标段); 2.济南绕城高速小许家至港沟段改扩建工程项目。  |    1.南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计第 A4 标段(施工图勘察设计) 2. 南充至成都高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计第 A4 标段(初步勘察设计)  |  |
二、否决投标情况
浙江数智交院科技股份有限公司投标函报价大小写金额不一致,大写金额低于最高投标限价的75%和评标价平均值的85%,且未响应澄清程序。评标委员会认定不予通过第二个信封形式评审与响应性评审。
公示期:2024年4月26日至2024年4月29日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市包河区西藏路1666号C1楼,联系电话:0551-63738311。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。
安徽省交控建设管理有限公司
2024年4月26日
文章推荐:
[文安县][中标候选人公示]g1310262400342001文安县水毁公路恢复重建工程中标候选人公示