主体工程

保标招标 > 主体工程 > 中标信息 > 修水县非自动评审修水县农村公路改造提升工程第四标段(“四好农村路”建设融资项目)县道x110溪口至全丰(溪口至大椿段)升级改造工程设计施工总承包项目中标公示

修水县非自动评审修水县农村公路改造提升工程第四标段(“四好农村路”建设融资项目)县道x110溪口至全丰(溪口至大椿段)升级改造工程设计施工总承包项目中标公示

· 2022-07-21

修水县农村公路改造提升工程第四标段(“四好农村路”建设融资项目)县道 X110 溪口至全丰(溪口至大椿段)升级改造工程设计施工总承包项目

中标公示

修水县农村公路改造提升工程第四标段(“四好农村路”建设融资项目)县道 X110 溪口至全丰(溪口至大椿段)升级改造工程设计施工总承包项目于 2022 年 7 月 19 日上午 9:30 在九江市修水县公共资源交易中心进行公开招标。现根据开标会专家评委评审结果,将专家评委小组推荐的中标候选人名单公示如下:

第一中标候选人:陕西路桥集团有限公司 得分: 94.16 分;

第二中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司 得分: 93.48 分;

第三中标候选人 : 长顺建设集团有限公司 得分: 92.78 分。

第一中标候选人

陕西路桥集团有限公司(联合体成员:华设设计集团股份有限公司)

投标价

46028600 元

计划工期

工期 24 个月,计划 2022 年 8 月份开工, 2024 年 7 月份完工 , 质量缺陷责任期 24 个月(含养护),保修期 60 个月

质量要求

设计要求的质量标准:符合发包人要求、设计批复和国家及江西省相关技术标准、规范。

施工要求的质量标准:符合现行国家行业、部门有关工程施工验收规范、标准和强制性条文的要求。

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

项目主要人员

姓 名

证书名称

证号

施工项目经理

宋永平

一级建造师证

陕 1612006200802479

安全考核合格证

陕交安 B ( 09 ) G05510

高级职称证

0052410

项目总工程师

冀敏峰

高级职称证

0044697

设计技术负责人

林飞

正高级职称证

10110018

勘察技术负责人

苟联盟

正高级职称证

15110012

业绩

勘察设计业绩: 1 、 阜兴泰高速公路建湖至兴化段工程可行性研究及勘测设计项目; 2 、沿边高速公路瑞丽至孟连

段勘察设计(初步设计、施工图设计) SJ8 标段。

施工 业绩 : ① 集双高速东丰至双辽段主体工程 DSL02 标段 ②国家高速银百线( G69 )湫坡头(陕甘界)至旬邑公路设计施工总承包

第二中标候选人

重庆市实力公路开发有限公司(联合体成员:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司)

投标价

46028600 元

计划工期

工期 24 个月,计划 2022 年 8 月份开工, 2024 年 7 月份完工 , 质量缺陷责任期 24 个月(含养护),保修期 60 个月

质量要求

设计要求的质量标准:符合发包人要求、设计批复和国家及江

西省相关技术标准、规范。

施工要求的质量标准:符合现行国家行业、部门有关工程施工

验收规范、标准和强制性条文的要求。

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

项目主要人员

姓名

证书名称

证号

工程总承包项目经理

黄德长

一级建造师证

渝 1502014201511285

安全考核证书

渝交安 B ( 14 ) G30279

高级职称证

05120101344

项目总工程师

杨敏

高级职称证

040801000161

设计技术负责人

王晓飞

高级职称证

( 15 ) 93448787

勘察技术负责人

蒋家龙

高级职称证

( 04 ) 9342022

业绩

勘察设计业绩:明光至巢湖高速公路工程(滁州段)勘察设计及设计咨询 01 标段 ② 滁州至天长高速公路 CTSJ-01 标段

施工 业绩 : ① 巫溪县古路互通至红池坝快速道路( S201 )工程(文峰至红池坝段)一期工程

② 重庆市武隆县独立工矿区白马山片区基础设施建设项目 - 黄柏淌至印堂岩公路改扩建工程

第三中标候选人

长顺建设集团有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司)

投标价

46028600 元

计划工期

工期24个月,计划2022年8月份开工,2024年7月份完工,质量缺陷责任期24个月(含养护),保修期60个月。

质量要求

设计要求的质量标准:符合发包人要求、设计批复和国家及江西省相关技术标准、规范。

施工要求的质量标准:符合现行国家行业、部门有关工程施工验收规范、标准和强制性条文的要求。

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

项目主要人员

姓名

证书名称

证号

工程总承包项目经理

陆传忠

一级建造师证

苏 1322010201100864

安全考核证书

苏交安 B ( 17 ) G00822

高级职称证

14110207

项目总工程师

刘春义

高级职称证

10110089

设计技术负责人

曾伟

正高级职称证

20191002012000051

勘察技术负责人

徐鹏逍

正高级职称证

AY101200228

业绩

施工业绩 : ① G356 湄洲至西昌公路万安县石塘至芙蓉镇公路改建工程(昌吉赣客 专万安站连接线公路)二标段 ② 344 国道东台弶港至五烈段改扩建工程( G228 段至 G15 段) G344JY-LM2 标段

勘察设计业绩 :津汉公路(东金路 - 金钟河桥东侧桥头)改建工程段

公示时间: 2022 年 7 月 21 日至 2022 年 7 月 25 日

招 标 人:修水县投资集团有限公司

代建单位:修水县交通运输局

投诉地址:修水县交通运输局招投标监督办公室

联系电话: 0792-7221232

代理机构:九江市名科定瑞咨询有限公司

联系电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com

公示期内受理投诉,逾期不予受理。

附件 1 7 家投标单位名单:

序号

投标单位名称

备注

1

陕西路桥集团有限公司

通过

2

重庆市实力公路开发有限公司

通过

3

长顺建设集团有限公司

通过

4

安徽省公路桥梁工程有限公司

通过

5

四川瑞通工程建设集团有限公司

通过

6

蓝海建设集团有限公司

通过

7

中铁隧道局集团有限公司

否决

附件 2

序号

否决投标单位名称

否决投标依据和原因

1

中铁隧道局集团有限公司

根据招标文件“第二章 投标人须知前附表 3.4.1 投标保证金中②采用纸质形式的银行保函时,出具保函的银行为投标人基本账户所在银行(如基本账户所在银行不具备出具保函资格需由其上级银行出具时,应同时提供基本账户所在银行的上级银行出具的隶属关系证明) , 或由担保公司开具的保函。纸质形式的银行保函原件的递交时间:同开标截止时间;地点:修水县公共资源交易中心;接收人:九江市名科定瑞咨询有限公司。由招标代理机构开标时当场查验、收取。”的条款,至 7 月 19 日上午 9 : 30 时止,中铁隧道局集团有限公司仍未提交纸质银行保函原件,未响应招标文件,为无效投标。

文章推荐:

中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示

深铁璟城一期(1-30栋、架空车库)主体工程不锈钢水箱

【安徽路桥桥梁分公司】安徽路桥桥梁分公司铜商高速无为至巢湖段主体工程zt01标段盖梁立柱护栏及过道采购标段1中标候选人公示

安徽路桥桥梁分公司铜商高速无为至巢湖段主体工程zt01标段盖梁立柱护栏及过道采购标段1中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易