巴林右旗纳斯台中型灌区续建配套与节水改造现代化项目施工第三标段招标中标候选人公示
巴林右旗纳斯台中型灌区续建配套与节水改造现代化项目施工第三标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 巴林右旗纳斯台中型灌区续建配套与节水改造现代化项目 | 项目编号 | N1504000001001828001 |
标段名称 | 巴林右旗纳斯台中型灌区续建配套与节水改造现代化项目施工第三标段 | 标段编号 | N1504000001001828001003 |
招标人 | 巴林右旗中型灌区节水配套改造项目建设管理处 | 招标控制价 | 17564823.19元 |
招标代理机构 | 内蒙古知信项目管理有限公司 | 开标时间 | 2024年04月22日09时00分 |
开标地点及标室 | 赤峰市不见面开标大厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | 湖南楚禹建设工程有限公司 | ||
资质类别及等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
投标报价(元) | 16335885元 | ||
工期(供货期) | 2024年11月30日前全部完成,约214日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 蔡中央 | 相关证书名称和编号 | 一级建造师/ 湘1432017201874490 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:曾沁泽;施工员:谢晓辉;质量员:朱长文;安全员:朱常春;材料员:朱付玉;资料员;袁敏。 | ||
业绩荣誉 | 1.投标人类似业绩 (1)湖南省欧阳海灌区十四五续建配套与现代化改造2021年度实施项目第二标段施工 (2)渌口区龙潭水库灌区续建配套与节水改造工程(2023年度)项目(3)桑植县潭口灌区续建配套与节水改造工程第一标段工程总承包2.项目经理任职资格与经验:一级建造师、任职满五年 3.技术负责人任职资格:高级工程师 4.其他主要人员:五类人员均在在全国水利建设市场监管平台备案 5.水利市场信用等级AAA级 6.不拖欠农牧民工工资承诺函 7.水利安全生产标准化一级单位 8.(1)近三年度各种财务报表 (2)流动资金证明及证明材料 | ||
其他需要公示的内容 | / |
第二中标候选人信息
投标人名称 | 河北省水利工程局集团有限公司 | ||
资质类别及等级 | 水利水电工程施工总承包壹级 | ||
投标报价(元) | 16212553.71元 | ||
工期(供货期) | 2024年11月30日前全部完成,约214日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 赵卫兵 | 相关证书名称和编号 | 一级建造师/ 冀1322014201502701 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:杨玮;施工员:王卓;质检员:崔万冰;安全员:吴俊港;材料员:于世浩;资料员;石立明。 | ||
业绩荣誉 | 1.投标人类似业绩 (1)邯郸市漳滏河灌区2021年度续建配套与现代化改造项目施工(I标段) (2)灵寿县灵正灌区续建配套与节水改造项目(2021~2022年)-2022年度施工 (3)卢龙县引青灌区续建配套与现代化改造工程(2021年)施工第一标段(土建工程) (4)行唐县磁左灌区续建配套与节水改造项目(2021-2022年)-2021年度施工 2.项目经理任职资格与经验:一级建造师、任职满五年 3.技术负责人任职资格:高级工程师 4.其他主要人员:五类人员均在在全国水利建设市场监管平台备案 5.水利市场信用等级AAA级 6.不拖欠农牧民工工资承诺函 7.水利安全生产标准化一级单位 8.(1)近三年度各种财务报表 (2)流动资金证明及证明材料 | ||
其他需要公示的内容 | / |
第三中标候选人信息
投标人名称 | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | ||
资质类别及等级 | 水利水电工程施工总承包壹级 | ||
投标报价(元) | 16423109.43元 | ||
工期(供货期) | 2024年11月30日前全部完成,约214日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 张登峰 | 相关证书名称和编号 | 一级建造师/ 甘1622017201807573 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:范勋礼;施工员:卢明鑫;质检员:王东;安全员:薛利强;材料员:杨亮军;资料员:张航。 | ||
业绩荣誉 | 1.投标人类似业绩 (1)新疆阿勒泰地区青河县萨尔托海灌区续建配套与节水改造(施工一标) (2)临洮县洮河灌区(大型)续建配套与现代化改造项目(专项债券)大碧河渡槽、清水沟吊管改建工程 (3)宁夏固海扬水灌区续建配套与现代化改造工程(三期)施工 2 标段 (4)皮山县皮山河灌区提升粮食产能木奎拉乡农田建设输水管第一标段 (5)乐山市市中区高中水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目土建部分施工 (6)新疆阿勒泰地区阿勒泰市巴山灌区现代化改造工程设计采购施工总承包(EPC) (7)沙坡头灌区七星渠灌域续建配套与现代化改造工程施工7标段 (8)甘肃省白银市兴电灌区续建配套与现代化改造项目主体工程施工3、4标段(第003标段) 2.项目经理任职资格与经验:一级建造师、任职满五年 3.技术负责人任职资格:高级工程师 4.其他主要人员:五类人员均在在全国水利建设市场监管平台备案 5.水利市场信用等级AAA级 6.不拖欠农牧民工工资承诺函 7.水利安全生产标准化一级单位 8.(1)近三年度各种财务报表 (2)流动资金证明及证明材料 | ||
其他需要公示的内容 | / |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
河南省广宇建设集团有限公司 | 技术暗标中图表里内容未按招标文件要求使用宋体字(字体不得加粗或倾斜)。 | 招标文件第三章附件1废标条件(7)技术标暗标未按招标文件要求编制的; |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2024年04月23日——2024年04月26日 | ||
招标人 | 巴林右旗中型灌区节水配套改造项目建设管理处 | 地址 | 赤峰市巴林右旗大板镇 |
联系人 | 迟先生 | 受理电话 | 13789664274 |
行政监督单位 | 巴林右旗水利局 | 地址 | 赤峰市巴林右旗大板镇 |
联系人 | 李实 | 受理电话 | 18747642366 |
文章推荐:
上合大道(正阳西路-青兰高速)高压燃气管道迁改工程预中标公示