主体工程

保标招标 > 主体工程 > 中标信息 > 南三公路(三角至黄圃段)二期工程第二标段中标候选人公示

南三公路(三角至黄圃段)二期工程第二标段中标候选人公示

· 2024-04-01
招标项目名称: 南三公路(三角至黄圃段)二期工程
标段(包)名称: 南三公路(三角至黄圃段)二期工程第二标段
公示标题: 南三公路(三角至黄圃段)二期工程第二标段中标候选人公示
公示发布时间: 2024-04-01 17:14:57
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-04-01 17:30:00
公示结束时间: 2024-04-07 17:30:00
公告性质: 正常公告
公告内容

南三公路 (三角至黄圃段)二期工程第二标段

中标候选人公示

投资项目代码

2210-442000-04-01-149184

投资项目名称

南三公路 (三角至黄圃段)二期工程

招标项目名称

南三公路 (三角至黄圃段)二期工程

标段(包)名称

南三公路 (三角至黄圃段)二期工程第二标段

公示名称

南三公路 (三角至黄圃段)二期工程第二标段 中标候选人公示

开标日期

2024年3月2 9

评标情况

序号

投标人

施工组织设计得分

业绩、履约信誉得分

评标价
得分

综合得分

排名

1

中交第四航务工程局有限公司

5.916

13.000

79.6284

98.5444

第一中标候选人

2

中铁大桥局集团有限公司

6.099

13.000

79.2549

98.3539

中标候选人

3

中交路桥建设有限公司

5.967

13.000

79.2568

98.2238

中标候选人

第一中标候选人

中交第四航务工程局有限公司

投标报价

254,421,546

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分: 90分或以上;

质量等级:合格

竣工验收的质量评定:质量评分: 90分或以上;质量等级:优良

工期(交货期)

24个月

拟派 项目经理 姓名

余应杰

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

职称证: S104060068

一级注册建造师:粤 1442006200807606

安全生产 三类人员 B 类:粤交安 B(19)G01599

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、 湖北沪蓉西 (恩施至利川) 高速公路一期土建施工项目第 X8 合同段

2、 贵州省思南至遵义高速公路土建工程 SZTJ-13合同段

3、 云南省 G7611都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)至红山(滇川界)段土建A2 标

项目总工 姓名

凌永东

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

职称证: 2 06 280

安全生产 三类人员 B 类: 粤交安 B(18)G04171

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、 广东广梧高速公路双凤至平台段工程第十七合同段

2、 贵州省思南至遵义高速公路土建工程 SZTJ-13 合同段

3、 贵州省道真至瓮安高速公路 (设计施工采购总承包) 和溪至流河渡段

4、 荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段主体工程 ZT8合同段

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

公路工程施工总承包特级 D144020711)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1、 中山至阳春高速公路开平至阳春段工程项目 (中山至阳春高速公路开平至阳春段K31+000~K81+358.021)

2、 广州从化至清远连州高速公路三凤里互通以 北段 K39+682.496~K62+243.726、K112+901.5~K232+632.046

3、 海南省五指山至保亭至海棠湾高速公路土建 SHTJ4 标

第二中标候选人

中铁大桥局集团有限公司

投标报价

253,467,686

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分: 90分或以上;

质量等级:合格

竣工验收的质量评定:质量评分: 90分或以上;质量等级:优良

工期(交货期)

24个月

拟派 项目经理 姓名

邹璞

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

职称证: 2022050308522

一级注册建造师: 1442018202000036

安全生产 三类人员 B 类:鄂交安 B (22)G04372

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1 、中山市南头镇南三公路与升辉路立交改造工程设计施工总承包

拟派 项目总工 姓名

李亮

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

职称证: 3421010292

安全生产 三类人员 B 类:鄂交安 B(18)G07024

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1 、中山市南头镇南三公路与升辉路立交改造工程设计施工总承包

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

公路工程施工总承包特级 D142069379)

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1 怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程 TJ6 合同段

2 、湛江市调顺跨海大桥一期工程

3 潮汕环线高速公路 ( 含潮汕联络线 ) 项目土建工程第 2 标段

4 广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段佛山段施工 S4

5 、广东省云浮罗定至茂名信宜 ( 粤桂界 ) 高速公路项目土建工程施工第七标段

第三中标候选人

中交路桥建设有限公司

投标报价

253,472,551

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分: 90分或以上;

质量等级:合格

竣工验收的质量评定:质量评分: 90分或以上;质量等级:优良

工期(交货期)

24个月

拟派 项目经理 姓名

付开庆

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

职称证: 208341

一级注册建造师:京

1442006200808000

安全生产 三类人员 B 类:京交安 B(23)G04294

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1 广东顺德高赞大桥及引道工程

2 大埔至潮州高速公路 ( 含大埔至漳州支线 ) 土建工程 TJ14 标段

拟派 项目总工 姓名

史双涛

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

职称证: 4221380

安全生产 三类人员 B 类:京交安 B(22)G00819

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1 广东省梅州至平远高速公路项目土建工程施工第 3 标段

2 延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程施工 GQ2 标段

资格能力条件

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

公路工程施工总承包特级 D1110207 85

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

1 贵州省石阡至玉屏 ( 大龙 ) 高速公路施工总承包

2 中山至阳春高速公路开平至阳春段 K0+145.171~K31+000

3 池州长江公路大桥跨江主桥施工项目 CZQ-04 合同段

4 宁波舟山港主通道 ( 鱼山石化疏港公路 ) 公路工程第 DSSG03 标段

5 台温高速公路复线温州灵昆 - 阁巷段工程土建施工第 9 标段

6 十堰经镇坪至巫溪高速公路鲍峡至溢水段 SWBYLX-2 标段

7 湖南省龙塘至琅塘高速公路项目设计施工总承包第 1 标段

8 北京至雄安新区高速公路河北段主体工程施工 SG1 标段

异议受理部门

中山市交通项目建设有限公司

联系地址

中山市东区起湾南道 3号竹苑广场之二7层

异议受理部门联系人

欧阳工

联系电话

0760-881677 66

招标代理机构

中山市畅达工程管理有限公司

联系电话

0760-88167769、18689374827、 13425429091

招标代理联系人

肖鑫棋、 温灏棋

联系地址

中山市东区起湾南道 3号竹苑广场5楼

招标投标监督部门

中山市交通运输局

联系电话

0760-28192660, 0 760-28191195

联系地址

中山市悦来南路 11号

公示开始时间

2024年 4 1 17:30

公示结束日期

2024年4月 7 17:30

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

1、信用等级:

序号

投标人

信用等级

1

中交第四航务工程局有限公司

11次承诺使用AA级

2

中铁大桥局集团有限公司

10次承诺使用AA级

3

中交路桥建设有限公司

9次承诺使用AA级

2、 被否决投标人相关情况:

序号

否决的投标人

否决理由

1

中铁二十局集团有限公司

投标总报价超过招标文件设定的最高投标限价,根据招标文件第三章评标办法第二标段 2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准第(3)点,其投标文件被否决。

3、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

文章推荐:

g211旬邑北门坡底至保健路口段拓宽改造工程施工招标中标候选人公示

中铁六局集团建安分公司新建集大原铁路工程jdyzf-1标(山阴南站)主体工程地材采购中标候选人公示

中铁六局集团建安分公司新建集大原铁路工程jdyzf-1标(山阴南站)主体工程装修材料采购中标候选人公示

新建萨拉齐东站生产综合楼工程sdzhlsg-1 新建萨拉齐东站生产综合楼工程施工中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易