2024 年海盐县沈荡镇高标准农田建设项目 ( 一期 ) 中标候选人公示
|   项目编 号  |    A3304240590005188  |    招标方式  |    公开招标  |  ||
|   全省统 一赋码  |    2307-330424-04-01-961403  |  ||||
|   工程名 称  |    2024年海盐县沈荡镇高标准农田建设项目(一期)  |  ||||
|   招标人  |    海盐县沈荡镇人民政府  |  ||||
|   招标代 理机构  |    浙江信昌工程咨询有限公司  |  ||||
|   工程规 模  |    本工程位于于海盐县沈荡镇,涉及尤甪村、董司村、横泾村、万胜村、永庆村、聚金村、中钱村、新丰村、五圣村、白洋村、庄星村共 11 个 行政村,建设高标准农田面积 0.80 万亩,其中建设高效节水灌溉面积 0.35 万亩。  |  ||||
|   中标候 选人  |    嘉兴市滨海工程建设有限 公司  |    浙江寰晟环境工程有限公司  |    浙江嘉宇建设有限公司  |    嘉兴市海发建设工程有限公 司  |    筑邦建设集团股份有限公 司  |  
|   投标报 价 (元)  |    24599070  |    24571785  |    24631257  |    24525920  |    24638776  |  
|   响应招 标文件 资格能 力条件  |    水利水电工程施工总承包 二级  |    水利水电工程施工总承包三 级  |    水利水电工程施工总承包二 级  |    水利水电工程施工总承包二 级  |    水利水电工程施工总承包 二级  |  
|   项目经 理  |    赵林妹  |    刘志明  |    李金金  |    张杰  |    王映成  |  
|   项目经 理技术 职称、 资质证 书及编 号  |    注册二级建造师·水利水电 工 程[浙2332017202303393]  |    注册二级建造师·水利水电 工 程[浙2332007202308058]  |    注册一级建造师·水利水电 工 程[浙1332020202104239]  |    注册二级建造师·水利水电 工 程[浙2332013202300259]  |    注册二级建造师·水利水电 工 程[浙2332019202307233]  |  
|   项目经 理业绩  |    嘉善县干窑镇2022年高标 准农田提升项目。竣工时 间:2022年12月30日;合 同金额:17511397元  |    2020年度浙江省天台县三 州乡高标准农田建设项 目。竣工时 间:2022年8月30日;合 同金额:9770938元  |    2023年南湖区大桥镇高标 准农田(粮功区)改造提升建 设项目(标项一)。竣工时 间:2023年12月4日;合 同金额:8367305元  |    2023年嘉善县惠民街道高 标准农田改造提升项目。竣 工时间:2023年11 月30日;合同金 额:10665057元  |    2023年临海市永丰镇高标 准农田改造提升(绿色农 田)项目(水利土建部 分)。竣工时间:2023年11 月28日;合同金 额:10714783元  |  
|   工期  |    240日历天,主体工程灌溉 设施在100日历天内完工  |    240日历天,主体工程灌溉 设施在100日历天内完工  |    240日历天,主体工程灌溉 设施在100日历天内完工  |    240日历天,主体工程灌溉 设施在100日历天内完工  |    240日历天,主体工程灌溉 设施在100日历天内完工  |  
|   承诺完 成质量  |    合格工程  |    合格工程  |    合格工程  |    合格工程  |    合格工程  |  
|   评标情 况  |    
  |    
  |    
  |    
  |    
  |  
|   被否决 的投标 人  |    被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)  |  ||||
|   金华市 广缘建 设工程 有限公 司、浙 江鹏诚 建设有 限公 司、河 南基安 建设集 团有限 公司、 浙江泽 业建设 有限公 司、嘉 兴新禹 园林建 设有限 公司、 浙江大 经建设 集团股 份有限 公司  |    投标工期不满足招标文件要求,作商务标符合性审查不通过。  |  ||||
|   嘉兴市 亚上建 设有限 公司、 金华市  |    工程量清单报价表封面未按招标文件要求加盖造价工程师执业专用章和签字,作商务标符合性审查不通过。  |  ||||
|   金华市 正昊建 设有限 公司  |    
  |  ||||
|   杭州天 涧水利 工程有 限公司  |    投标文件中专职安全员与安全员兼任,作技术标符合性审查不通过  |  ||||
|   嘉兴市 锦禹建 设工程 有限公 司  |    投标文件中委托代理人未提供劳动合同及社保的证明材料,作技术标符合性审查不通过  |  ||||
|   嘉兴市 聚源建 设工程 有限公 司  |    投标文件中类似项目业绩不符合招标文件要求,作技术标符合性审查不通过  |  ||||
|   开标时 间  |    2024年2月21日9时00分  |    浙江信昌工程咨询有 限公司(公章)  |  |||
|   公示时 间  |    2024年2月22日-2024年2月26日  |  ||||
|   备注  |    本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。  |  ||||
|   监督电 话  |    海盐县农业农村局:0573-86580805  |  ||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提
出。
文章推荐:
大秦铁路股份有限公司朔州工务段管内北同蒲线韩家岭站等站股道60千克每米钢轨大修施工总价承包项目(1标段)中标候选人公示