赤峰市翁牛特旗少冷河治理工程(亿合公镇)施工第一标段 中标候选人公示
赤峰市翁牛特旗少冷河治理工程(亿合公镇)施工第一标段 评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
|   项目名称  |    赤峰市翁牛特旗少冷河治理工程  |    项目编号  |    N1504000001001786001  |  
|   标段名称  |    赤峰市翁牛特旗少冷河治理工程(亿合公镇)施工第一标段  |    标段编号  |    N1504000001001786001001  |  
|   招标人  |    翁牛特旗水利工程建设管理处  |    招标控制价(万元)  |    508.6673  |  
|   招标代理机构  |    内蒙古鹏圣项目管理有限责任公司  |    开标时间  |    2024年3月18日9时00分  |  
|   开标地点及标室  |    翁牛特旗公共资源交易中心开标室(赤峰市不见面开标大厅)  |  ||
第一中标候选人信息
|   投标人名称  |    河南文水水电工程有限公司  |  ||
|   资质类别及等级  |    水利水电工程施工总承包贰级  |  ||
|   投标报价(元)  |    5086378.29  |  ||
|   工期(供货期)  |    2024年11月30日前完工,各阶段施工进度须满足《内蒙古自治区财政厅关于加强增发国债支持水利领域项目建设及资金使用管理的通知》(内财农函(2024)76号)要求  |    质量  |    符合国家及行业标准  |  
|   项目负责人  |    刘子扬  |    相关证书名称和编号  |    一级建造师 豫1412017201832214  |  
|   项目管理机构其他人员  |    技术负责人:郭心安 证书编号:025336 施工员:聂鑫 证书编号:SGL20214101637 质检员:李晋平 证书编号:SGL20224100641 安全员:吴广涛 证书编号:SGL20224101144、豫水安C20210000286 资料员:卜文杰 证书编号:SGL20214101660 材料员:顾文娟 证书编号:SGL20184100685  |  ||
|   业绩荣誉  |    同类业绩: 1、新疆和田河玉龙喀什河洛浦县布亚乡(15+000~16+126)段防洪工程第一(施工)标段; 2、屏南棠口溪白溪流域综合整治工程; 3、福建省光泽县清溪(二期)中小河流治理工程(主体工程); 4、沱江干流资中县宫皇坝段堤防工程; 5、托什干河阿合奇段河道综合整治及生态廊道修复工程(阿合奇镇 2022 年中小河流治理工程 6、凉山州喜德县瓦里洛沟(孙水河)两河口镇瓦库村段防洪治理工程 其他: 1、水利建设市场主体信用等级为 AAA 级 2、不拖欠农牧民工工资承诺函 3、水利安全生产标准化一级单位 4、提供了流动资金函  |  ||
|   其他需要公示的内容  |    /  |  ||
第二中标候选人信息
|   投标人名称  |    山东黄河建工有限公司  |  ||
|   资质类别及等级  |    水利水电工程施工总承包贰级  |  ||
|   投标报价(元)  |    5086407.49  |  ||
|   工期(供货期)  |    2024年11月30日前完工,各阶段施工进度须满足《内蒙古自治区财政厅关于加强增发国债支持水利领域项目建设及资金使用管理的通知》(内财农函(2024)76号)要求。  |    质量  |    符合国家及行业标准  |  
|   项目负责人  |    谷明  |    相关证书名称和编号  |    一级建造师 鲁1372015201611078  |  
|   项目管理机构其他人员  |    技术负责人:刘永胜 证书编号:20310909 施工员:王华曦 证书编号:SGL20223700001 质检员:刘立嘉 证书编号:SGL20213702196 安全员:孙鹏 证书编号:SGL20120808520、鲁水安C20230000236 资料员:贾向栋 证书编号:SGL20193701656 材料员:蒋大鹏 证书编号:SGL20203700096  |  ||
|   业绩荣誉  |    同类业绩: 1、张店区涝淄河综合治理工程 2、高青县引黄灌区小流域水环境治理工程(二次) 3、周村区水生态环境建设与保护提升工程涂河支流治理工程 4、济南市南部山区西营街道积米峪山洪沟防洪治理项目施工二标段 5、小清河防洪综合治理水土保持工程高青段 其他: 1、水利建设市场主体信用等级为 AAA 级 2、不拖欠农牧民工工资承诺函 3、水利安全生产标准化一级单位 4、提供了流动资金函  |  ||
|   其他需要公示的内容  |    /  |  ||
第三中标候选人信息
|   投标人名称  |    山东大禹建设集团有限公司  |  ||
|   资质类别及等级  |    水利水电工程施工总承包二级  |  ||
|   投标报价(元)  |    5086270.70  |  ||
|   工期(供货期)  |    2024年11月30日前完工,各阶段施工进度须满足《内蒙古自治区财政厅关于加强增发国债支持水利领域项目建设及资金使用管理的通知》(内财农函(2024)76号)要求。  |    质量  |    符合国家及行业标准  |  
|   项目负责人  |    宋振荣  |    相关证书名称和编号  |    一级建造师 鲁1372013201504355  |  
|   项目管理机构其他人员  |    技术负责人:马全成 证书编号:鲁200500033200249 施工员:张琦 证书编号:SGL20163700775 质检员:孙语茵 证书编号:SGL20173700760 安全员:王博成 证书编号:SGL20233700264、鲁水安C20200000670 资料员:陈学会 证书编号:SGL20233700265 材料员:王念 证书编号:SGL20173700759  |  ||
|   业绩荣誉  |    同类业绩: 1、利津县褚官河河道治理工程-施工4标段 2、泰安市岱岳区石汶河下游段治理工程施工1标 3、钟楼区2022年度幸福河湖达标创建工程施工1标段 其他: 1、水利建设市场主体信用等级为 AAA 级 2、不拖欠农牧民工工资承诺函 3、水利安全生产标准化一级单位 4、提供了流动资金函  |  ||
|   其他需要公示的内容  |    /  |  ||
否决投标情况
|   被否决投标人名称  |    否决投标原因  |    否决投标的依据  |  
|   河南新黄水电工 程有限公司  |    项目经理一建注册证未签个人签字、填写日期  |    招标文件中附件1:废标条件(5)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。  |  
|   福建星洲水利水 电工程有限公司  |    项目经理一建注册证无住建部行政许可专用章  |    招标文件中附件1:废标条件(5)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。  |  
异议与投诉
|   依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。  |  |||
|   公示时间  |    2024年3月20日——2024年3月23日  |  ||
|   招标人  |    翁牛特旗水利工程建设管理处  |    地址  |    赤峰市翁牛特旗  |  
|   联系人  |    王振民  |    受理电话  |    0476-6322730  |  
|   行政监督单位  |    翁牛特旗水利局  |    地址  |    赤峰市翁牛特旗  |  
|   联系人  |    王先生  |    受理电话  |    0476-6330955  |  
文章推荐:
泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)干支渠整治工程施工07标招标公告
泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与节水改造项目(2024年度)干支渠整治工程施工06标招标公告