梧州市中山公园北山崩塌、滑坡地质灾害治理工程 (一期) 中标候选人公示
|
项目名称
|
梧州市中山公园北山崩塌、滑坡地质灾害治理工程 (一期)
|
招标项目编号
|
E4504002831001273001001
|
招标人
|
梧州市城建投资发展集团有限公司
|
建设单位
|
梧州市城建投资发展集团有限公司
|
招标类别
|
委托招标
|
招标方式
|
公开招标
|
招标代理机构
|
广西国泰招标咨询有限公司
|
结构类型及规模
|
本项目拟对梧州市中山公园位于梧州市万秀区北山坡腰至坡顶的地质灾害易发地段进行地质灾害治理。该不稳定斜坡直接危害对象预计威胁人员约1200人,威胁财产约14000万元。危害对象等级为一级。根据《地质灾害治理工程勘查设计施工单位资质管理办法》,本项目为大型地质灾害治理工程。地质灾害治理工程包括:放(清)坡工程、桩板墙工程、挡土墙工程、格构锚固工程、排水工程、植生袋绿化工程、其它工程等。
|
开标时间
|
20 22 年 7 月 6 日
|
开标地点
|
梧州市公共资源交易中心
第一开标室
|
公示开始时间
|
20 22 年 7 月 8 日
|
公示截止时间
|
20 22 年 7 月 13 日
|
预中标人
|
中地寅岗建设集团有限公司
|
中标候选人情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
中地寅岗建设集团有限公司
|
单位资质
|
地质灾害治理工程施工 甲 级
|
投标总价
|
4447781.33元
|
工期
|
90日历天,并于2022年7月31日前完成主体工程,主体工程包括:放(清)坡工程,桩板墙工程,挡土墙工程,格构锚固工程,排水工程,其他工程。
|
质量等级
|
合格
|
项目经理
|
李志鹏 ,注册编号:蒙 1152011201203097
身份证号: 1502211970 ****** 19
|
专职安全员
|
李妞 ,证书编号:蒙建安 C 3 ( 2021 ) 0009669
身份证号: 6101231986 ****** 65
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1、梧州高级中学教工子女服务中心边坡地质灾害防治工程-山体护坡工程;2、巢湖市废弃矿山生态修复项目(一期);3、山东省兰陵县华鲁石膏矿二矿采空区治理工程;4、娄底市冷水江锑煤矿区(新化县城)山水林田湖草生态保护修复工程(2018-2020)温塘片区。
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
河南省地矿建设工程(集团)有限公司
|
单位资质
|
地质灾害治理工程施工 甲 级
|
投标总价
|
4597272.37元
|
工期
|
90日历天,并于2022年7月31日前完成主体工程,主体工程包括:放(清)坡工程,桩板墙工程,挡土墙工程,格构锚固工程,排水工程,其他工程。
|
质量等级
|
合格
|
项目经理
|
任江涛 ,注册编号: 豫 1412014201517243 ,
身份证号: 4108251980 ****** 16
|
专职安全员
|
蒋峥 ,证书编号: 豫 建安 C( 2019 ) 0020147
身份证号: 4104031984 ****** 91
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1、潜江市资源枯竭型城市矿石地质环境治理重点工程(2013年度)二期项目第一标段;2、永城市东西城区间采煤塌陷区矿山地质环境治理示范工程(三期2014年度)第二标段;3、巩义市矿石地质环境恢复治理与土地复垦工程(夹津口镇丁沟村治理l区);4、德安县公路段聂桥料场矿山环境恢复治理项目;5、和林格尔县前公喇嘛村周边矿坑地质环境治理项目。
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
广西地矿建设集团有限公司
|
单位资质
|
地质灾害治理工程施工 甲 级
|
投标总价
|
4526853.08元
|
工期
|
90日历天,并于2022年7月31日前完成主体工程,主体工程包括:放(清)坡工程,桩板墙工程,挡土墙工程,格构锚固工程,排水工程,其他工程。
|
质量等级
|
合格
|
项目经理
|
何光成 ,注册编号:桂 1452007200800821 ,身份证号: 4101021974 ******
10
|
专职安全员
|
何虎城 ,证书编号:桂建安 C( 2015 ) 0000424
身份证号: 4504221988 ****** 12
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1、梧州长洲碧桂园一期地质灾害处理工程;2、梧州高新区A-1-5地块边坡治理工程;3、桂林市叠彩山危岩崩塌地质灾害治理工程;4、恭城瑶族自治县中医医院中医瑶医门诊综合楼后边坡支护工程-(支护项目);5、广西柳州市帽合村岩溶地面塌陷地质灾害治理一期工程;6、广西资源县梅溪社区、学校崩塌滑坡及危岩地质灾害治理工程。
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
1、 资格审查部分:经审查,广西第一地质工程公司因安全生产许可证已过期,所以不通过资格审查。
2、 响应性审查部分:经审查:(
1)广西兴宁建设工程有限公司的工期不响应招标文件;(2)中化地质河南局集团有限公司、广西水文地质工程地质勘察院、广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院有限公司、广西基础勘察工程有限责任公司、核工业柳州工程勘察院共5家单位的工程量清单与招标文件的清单格式不一致,所以不通过响应性审查。
|
其他公示内容
|
无
|
公示媒介
|
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西•梧州)发布。
|
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
投诉受理部门
|
梧州市自然资源局
|
投诉受理电话
|
0774-6029203
|
|
|
文章推荐:
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示
深铁璟城一期(1-30栋、架空车库)主体工程不锈钢水箱
【安徽路桥桥梁分公司】安徽路桥桥梁分公司铜商高速无为至巢湖段主体工程zt01标段盖梁立柱护栏及过道采购标段1中标候选人公示
安徽路桥桥梁分公司铜商高速无为至巢湖段主体工程zt01标段盖梁立柱护栏及过道采购标段1中标候选人公示