灵宝金源矿业股份有限公司金银贵金属精深加工产业园项目基础建设(二次)(项目编号为 LBGZ[2024]016-GC006 , LJZB-2024-001 )于 2024 年 02 月 28 日在灵宝市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公告如下:
一、中标候选人
|   
  |    第一名  |    第二名  |    第三名  |  
|   中标候选人 名称  |    中国水利水电第十一工程局有限公司  |    河南青林建筑工程有限公司  |    河南福森德建筑工程有限公司  |  
|   投标报价 ( 元 )  |    28698798.29 元  |    28844190.97 元  |    28900335.33 元  |  
|   项目经理  |    张志强  |    郭莹  |    王英  |  
|   质量要求  |    达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准  |    达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准  |    达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准  |  
|   工期  |    270 日历天  |    270 日历天  |    270 日历天  |  
1.1 中标候选人项目管理人员情况
|   中标候选人名称  |    姓名  |    职务  |    职业资格证书  |    证书编号  |  
|   中国水利水电第十一工程局有限公司  |    张志强  |    项目经理  |    一级建造师  |    豫 1412018201900770  |  
|   吴玉粉  |    技术负责人  |    工程师  |    DJ2016016013039  |  |
|   河南青林建筑工程有限公司  |    郭莹  |    项目经理  |    二级建造师  |    豫 241212294474  |  
|   高新和  |    技术负责人  |    工程师  |    C10268170900020  |  |
|   河南福森德建筑工程有限公司  |    王英  |    项目经理  |    二级建造师  |    豫 241171720654  |  
|   胡彩红  |    技术负责人  |    工程师  |    C19033110900398  |  
1.2 中标候选人企业业绩
|   中标候选人名称  |    工程名称  |    建设单位  |    合同签订时间  |    合同金额 ( 元 )  |  
|   
 
 中国水利水电第十一工程局有限公司  |    河南泰普森国际户外休闲产业园建设项目工程总承包( EPC )  |    平舆县豫资产业投资发展有限公司  |    2021 年 8 月 28 日  |    94266.34 万元  |  
|   渑池县应急指挥中心建设项目  |    渑池县应急管理局  |    2021 年 11 月 15 日  |    3003.927526 万元  |  |
|   灵宝市产业集聚区双创孵化基地标准化厂房项目 ( 地块二 )  |    灵宝市集聚区发展有限公司  |    2023 年 4 月 20 日  |    3219.960514 万元  |  |
|   卢氏县棚户区改造项目(一期工程)第二标段 E63-2 地块工程  |    卢氏县锦融置业有限公司  |    2022 年 1 月 1 日  |    25650.816907 万元  |  |
|   卢氏县靖华西路(寨子村)棚户区改造项目主体工程  |    卢氏县锦融置业有限公司  |    2021 年 12 月 9 日  |    45267.207396 万元  |  |
|   三门峡市职教园区社会管理职业学院学生宿舍楼工程设计施工总承包项目  |    三门峡市城市建设投资开发有限公司  |    2021 年 4 月 30 日  |    13353.019523 万元  |  |
|   河南青林建筑工程有限公司  |    山后标准化厂房项目施工  |    三门峡市湖滨区会兴镇山后村民委员会  |    2021 年 2 月 08 日  |    947.366268 万元  |  
|   河南福森德建筑工程有限公司  |    三门峡市实验幼儿园上阳路园公共区域提升及改造项目  |    三门峡市实验幼儿园上阳路园  |    2023 年 10 月 20 日  |    97.00 万元  |  
1.3 中标候选人项目经理业绩
|   中标候选人名称  |    工程名称  |    建设单位  |    合同签订时间  |    合同金额 ( 元 )  |  
|   中国水利水电第十一工程局有限公司  |    /  |    /  |    /  |    /  |  
|   河南青林建筑工程有限公司  |    /  |    /  |    /  |    /  |  
|   河南福森德建筑工程有限公司  |    /  |    /  |    /  |    /  |  
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
|   序号  |    资格能力条件  |  
|   
  |    1 、须具有中华人民共和国境内注册的能够独立承担民事责任的独立法人或其他组织,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证 ( 或三证合一的营业执照 ) ; 2 、投标人须具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3 、拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格和安全生产考核合格证书,并出具无在建工程承诺书。 4 、投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书; 5 、投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人、拟派项目经理); 6 、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 ( 财库 [2016]125 号 ) 和豫财购【 2016 】 15 号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本招标项目;((①通过信用中国网站( http://www.creditchina.gov.cn/ )信用服务 - 失信被执行人会跳转至中国执行信息公开网网站( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/ )查询企业(省份默认全部)②通过信用中国网站( http://www.creditchina.gov.cn/ )信用服务 - 重大税收违法失信主体查询企业③通过中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn ) - 政府采购严重违法失信行为记录名单查询企业)提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询时间自本公告发布之日起; 7 、本项目不接受联合体投标; 注:本次招标实行资格后审;被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单的企业做无效标处理。招标人或招标代理机构有权对投标人信用记录进行甄别和复查。  |  
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|   序号  |    中标候选人  |    响应情况  |  
|   1  |    中国水利水电第十一工程局有限公司  |    响应  |  
|   2  |    河南青林建筑工程有限公司  |    响应  |  
|   3  |    河南福森德建筑工程有限公司  |    响应  |  
三、废标情况及原因:
天逸建设集团有限公司投标文件中缺少全省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书和投标承诺书,不符合招标文件格式要求,按无效标处理。
四、报价修正: 无。
五、所有投标人综合标评分情况
|   序号  |    单位名称  |    评委 A  |    评委 B  |    评委 C  |    评委 D  |    评委 E  |    评委 F  |    评委 G  |  
|   1  |    中国水利水电第十一工程局有限公司  |    20.00  |    21.00  |    20.00  |    20.00  |    20.00  |    20.00  |    22.10  |  
|   2  |    河南青林建筑工程有限公司  |    11.00  |    11.00  |    11.00  |    14.00  |    13.00  |    14.00  |    14.70  |  
|   3  |    河南福森德建筑工程有限公司  |    11.00  |    9.00  |    11.00  |    14.00  |    11.00  |    14.00  |    14.80  |  
六、所有投标人技术标评分情况
|   序号  |    单位名称  |    评委 A  |    评委 B  |    评委 C  |    评委 D  |    评委 E  |    评委 F  |    评委 G  |  
|   1  |    中国水利水电第十一工程局有限公司  |    21.50  |    19.60  |    20.60  |    21.80  |    22.50  |    23.00  |    19.50  |  
|   2  |    河南青林建筑工程有限公司  |    20.20  |    15.70  |    19.10  |    14.25  |    17.60  |    16.90  |    19.00  |  
|   3  |    河南福森德建筑工程有限公司  |    21.20  |    15.80  |    18.90  |    13.95  |    18.82  |    15.00  |    18.50  |  
七、所有投标人总得分情况
|   序号  |    单位名称  |    报价得分  |    总得分  |  
|   1  |    中国水利水电第十一工程局有限公司  |    39.18  |    80.83  |  
|   2  |    河南青林建筑工程有限公司  |    36.67  |    66.88  |  
|   3  |    河南福森德建筑工程有限公司  |    35.71  |    65.27  |  
八、公示时间: 2024 年 03 月 01 日至 2024 年 03 月 03 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)评标情况:
1 、开标日期: 2024 年 02 月 28 日 08 时 30 分
2 、开评标地点:灵宝市公共资源交易中心开标一室评标一室
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国招标与采购网》和《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
(四)联系方式
监督单位:灵宝市住房和城乡建设局
联系电话: 0398-8787557
监督单位:灵宝市国有资产经营有限责任公司
联系电话: 0398-8869001
监督单位:灵宝市先进制造业开发区管理委员会
联系电话: 0398-3091096
招标人:灵宝金源矿业股份有限公司
地址:灵宝市尹喜路与长安路交叉口
联系人:狄先生
电话: 18339899966
招标代理机构:兴建建设管理有限公司
地址:灵宝市尹喜路与长安路交叉口金源大厦 1302 室
联系人:许女士
电话: 13949796015
电子信箱: 380328069@qq.com
文章推荐:
2024年度美丽乡村示范村建设项目(藏马镇)(施工)预中标公示
李沧区排水管网系统建设和内涝治理工程(工程总承包)预中标公示