甘肃省白银市兴电灌区续建配套与现代化改造项目主体工程施工5、6标段中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 20 24 年 2 月 23 日
项目及标段名称 | 甘肃省白银市兴电灌区续建配套与现代化改造项目主体工程施工 5 、 6 标段 | 交易编号 | BGZJ-SL24012 | |||||
招标人 | 白银市兴堡川电灌工程管理局 | 联系电话 | 张学志 13893021654 | |||||
招标代理机构 | 甘肃森亮建设工程造价咨询有限公司 | 联系电话 | 张生亮 18294916507 | |||||
行业监管部门 | 白银市水务局 | 联系电话 | 18298775168 | |||||
开标时间 | 2024 年 2 月 23 日 9 时 00 分 | 开标地点 | 白银市公共资源交易中心第 一 开标 厅 | |||||
公示开始时间 | 2024 年 2 月 23 日 | 公示结束时间 | 2024 年 2 月 26 日 | |||||
中标候选人信息 | ||||||||
标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | |||
项目 负责人 及执业资格证号 | 安全 质量负责人 及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | ||||||
五标段 | 第 1 名 | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | 水利水电工程施工总承包 壹 级 | 6208.701264 | 李 维军 甘 1622018201900296 | 王春娟 水安 C20230004713 | 沈秉丁 NO. 06301171 | |
第 2 名 | 甘肃水利机械化工程有限责任公司 | 水利水电工程施工 总 承包壹级 | 6204.341816 | 陈建兴 甘 262080904900 | 张建玲 水安 C20140000056 | 杨志强 62202012039033 | ||
第 3 名 | 甘肃水利工程地质建设有限责任公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 6202.466666 | 王成武 甘 1622019202000211 | 薛国琴 甘水安 C20180000047 | 曹亮亮 NO.06301153 | ||
六标段 | 第 1名 | 甘肃水利机械化工程有限责任公司 | 水利水电工程施工 总 承包壹级 | 5507.480796 | 刘琦 甘 262080904903 | 郭专想 水安 C20160001887 | 魏禄亮 62202212696859 | |
第 2名 | 甘肃水利工程地质建设有限责任公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 5511.906365 | 王成武 甘 1622019202000211 | 薛国琴 甘水安 C20180000047 | 曹亮亮 NO. 06301153 | ||
第 3名 | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | 水利水电工程施工总承包 壹 级 | 5516.305481 | 李维军 甘 1622018201900296 | 王春娟 水安 C20230004713 | 沈秉丁 NO. 06301171 |
附件 1.
标段 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||
投标报价得分 | 商务及技术得分 | 总得分( 100分) | |||
五标段 | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | 59.91 | 39 | 98.91 | 1 |
甘肃水利机械化工程有限责任公司 | 59.87 | 37.64 | 97.51 | 2 | |
甘肃水利工程地质建设有限责任公司 | 59.86 | 35.07 | 94.93 | 3 | |
六标段 | 甘肃水利机械化工程有限责任公司 | 59.84 | 38.64 | 98.48 | 1 |
甘肃水利工程地质建设有限责任公司 | 59.88 | 36.93 | 96.81 | 2 | |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | 59.92 | 36.22 | 96.14 | 3 |
附件 2.
标段 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
五标段 | 中铁十九局集团有限公司 | 未提供安全生产许可证,不符合投标人须知第 1.4.1项规定 |
六标段 |
|
|
附件 3.
其他投标人信息 | |||||
标段 | 排序 | 投标单位 | 投标报价(万元) | 资格能力条件 | 得分 |
五标段 | 4 | 甘肃山丹水利水电工程局有限责任公司 | 6200.608677 | 水利水电工程施工总承包二级 | 94.27 |
5 | 甘肃互通建设工程有限公司 | 6149.507139 | 水利水电工程施工总承包二级 | 92.71 | |
6 | 甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司 | 6137.068779 | 水利水电工程施工总承包二级 | 92.47 | |
7 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 6228.81108 | 水利水电工程施工总承包二级 | 88.02 | |
8 | 甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司 | 6230.232753 | 水利水电工程施工总承包二级 | 87.63 | |
9 | 甘肃新景东方建设工程有限公司 | 6230.290387 | 水利水电工程施工总承包二级 | 85.55 | |
10 | 甘肃中水土木建设工程有限公司 | 6228.509945 | 水利水电工程施工总承包二级 | 84.59 | |
11 | 甘肃鑫洋水电工程建筑有限公司 | 6230.197742 | 水利水电工程施工总承包二级 | 83.35 | |
12 | 甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 | 6230.223071 | 水利水电工程施工总承包二级 | 82.71 | |
13 | 甘肃省水利水电建筑安装工程有限责任公司 | 6224.266879 | 水利水电工程施工总承包二级 | 82.59 | |
14 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 6221.963571 | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.78 | |
15 | 甘肃盛世恒瑞水利水电工程有限公司 | 6230.461046 | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.77 | |
16 | 甘肃银河水电建筑工程有限公司 | 6230.274416 | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.56 | |
17 | 甘肃长河工程建设有限公司 | 6228.010192 | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.32 | |
18 | 甘肃天河水利水电工程有限责任公司 | 6230.388226 | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.26 | |
19 | 甘肃省水利水电岩土工程有限公司 | 6230.293434 | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.42 | |
20 | 兰州市爱华水电工程有限责任公司 | 6230.323263 | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.35 | |
21 | 升升集团有限公司 | 6229.034481 | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.79 | |
22 | 平凉市恒盛水利水电工程有限责任公司 | 6230.419775 | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.91 | |
23 | 平凉市水利水电工程有限责任公司 | 6230.162748 | 水利水电工程施工总承包二级 | 76.2 | |
六标段 | 4 | 甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司 | 5451.030392 | 水利水电工程施工总承包二级 | 92.85 |
5 | 甘肃互通建设工程有限公司 | 5462.373298 | 水利水电工程施工总承包二级 | 91.93 | |
6 | 甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司 | 5533.76073 | 水利水电工程施工总承包二级 | 87.71 | |
7 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 5532.344809 | 水利水电工程施工总承包二级 | 87.44 | |
8 | 甘肃中水土木建设工程有限公司 | 5532.539282 | 水利水电工程施工总承包二级 | 84.36 | |
9 | 甘肃鑫洋水电工程建筑有限公司 | 5533.739449 | 水利水电工程施工总承包二级 | 83 | |
10 | 甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 | 5533.786795 | 水利水电工程施工总承包二级 | 82.85 | |
11 | 甘肃新景东方建设工程有限公司 | 5533.823727 | 水利水电工程施工总承包二级 | 82.78 | |
12 | 甘肃长河工程建设有限公司 | 5532.049353 | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.95 | |
13 | 甘肃盛世恒瑞水利水电工程有限公司 | 5533.992694 | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.92 | |
14 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 5516.667988 | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.64 | |
15 | 甘肃银河水电建筑工程有限公司 | 5533.809492 | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.63 | |
16 | 甘肃天河水利水电工程有限责任公司 | 5533.908868 | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.29 | |
17 | 甘肃省水利水电岩土工程有限公司 | 5533.827817 | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.93 | |
18 | 兰州市爱华水电工程有限责任公司 | 5533.867022 | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.79 | |
19 | 升升集团有限公司 | 5533.020817 | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.58 | |
20 | 平凉市恒盛水利水电工程有限责任公司 | 5533.95697 | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.57 | |
21 | 平凉市水利水电工程有限责任公司 | 5533.682824 | 水利水电工程施工总承包二级 | 76.07 |
备注:
1.公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2.若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责
文章推荐:
古里智能制造产业园2号、4号厂房及门卫二主体工程中标候选人公示