甘肃省白银市兴电灌区续建配套与现代化改造项目主体工程施工3、4标段中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 20 24 年 2 月 22 日
项目及标段名称 | 甘肃省白银市兴电灌区续建配套与现代化改造项目主体工程施工 3 、 4 标段 | 交易编号 | BGZJ-SL24009 | |||||
招标人 | 白银市兴堡川电灌工程管理局 | 联系电话 | 张学志 13893021654 | |||||
招标代理机构 | 甘肃森亮建设工程造价咨询有限公司 | 联系电话 | 张生亮 18294916507 | |||||
行业监管部门 | 白银市水务局 | 联系电话 | 18298775168 | |||||
开标时间 | 2024 年 2 月 21 日 9 时 00 分 | 开标地点 | 白银市公共资源交易中心第 一 开标 厅 | |||||
公示开始时间 | 2024 年 2 月 22 日 | 公示结束时间 | 2024 年 2 月 25 日 | |||||
中标候选人信息 | ||||||||
标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | |||
项目 负责人 及执业资格证号 | 安全 质量负责人 及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | ||||||
三标段 | 第 1 名 | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | 水利水电工程施工总承包 壹 级 | 6956.361951 | 李芳 甘 1622019202000629 | 韩登军 水安 C20230004712 | 李川 N0.6284899 | |
第 2 名 | 甘肃水利机械化工程有限责任公司 | 水利水电工程施工 总 承包壹级 | 6938.604486 | 陈建兴 甘 262080904900 | 张建玲 水安 C20140000056 | 杨志强 62202012039033 | ||
第 3 名 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 6956.81 00 | 张绍军 甘 262060803156 | 徐悦 水安 B20230000570 | 闫旭 62201913026446 | ||
四标段 | 第 1 名 | 甘肃水利机械化工程有限责任公司 | 水利水电工程施工 总 承包壹级 | 6468.585567 | 吴国翰 甘 262081312273 | 王旭鑫 水安 C20230006390 | 李栋 No.06301157 | |
第 2 名 | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 6485.333281 | 杨升 甘 1622021202200363 | 王春娟 水安 C20230004713 | 常军 No. 6284900 | ||
第 3 名 | 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 6439.456153 | 张绍军 甘 262060803156 | 徐悦 水安 B20230000570 | 闫旭 62201913026446 |
附件 1.
标段 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||
投标报价得分 | 商务及技术得分 | 总得分( 100分) | |||
三标段 | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | 59.99 | 38.86 | 98.85 | 1 |
甘肃水利机械化工程有限责任公司 | 59.86 | 37.50 | 97.36 | 2 | |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 59.99 | 35.35 | 95.34 | 3 | |
四标段 | 甘肃水利机械化工程有限责任公司 | 59.82 | 39.42 | 99.24 | 1 |
甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | 59.95 | 37.82 | 97.77 | 2 | |
甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 | 59.59 | 34.95 | 94.54 | 3 |
附件 2.
标段 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
三标段 | 平凉市水利水电工程有限责任公司 | 项目经理不符合招标文件 1.4.1要求未提供安全考核B证。 |
甘肃利华水电工程有限责任公司 | 其他要求不符合招标文件 1.4.1要求未提供企业负责人安全考核A证。 | |
甘肃水利工程地质建设有限责任公司 | 项目经理 一级建造师电子证书无效。 | |
甘肃韦达建筑工程有限公司 | 签字盖章不符合招标文件 3.7.3要求。 | |
四标段 | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | 其他要求不符合招标文件 1.4.1款要求,未提供企业负责人安全考核A证。 |
甘肃水利工程地质建设有限责任公司 | 项目经理一级建造师电子证书无效。 | |
平凉市水利水电工程有限责任公司 | 项目经理不符合招标文件 1.4.1项要求,无安全考核B证 | |
甘肃韦达建筑工程有限公司 | 签字盖章不符合招标文件 3.7.3款的要求。 | |
甘肃山丹水利水电工程局有限责任公司 | 投标文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求 ,无流动资金函 |
附件 3.
其他投标人信息 | |||||
标段 | 排序 | 投标单位 | 投标报价(万元) | 资格能力条件 | 得分 |
三标段 | 4 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 6895.6126 | 水利水电工程施工总承包 壹 级 | 92.39 |
5 | 甘肃长河工程建设有限公司 | 6989.069196 | 水利水电工程施工总承包二级 | 91.76 | |
6 | 甘肃山丹水利水电工程局有限责任公司 | 6914.145085 | 水利水电工程施工总承包二级 | 91.53 | |
7 | 甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司 | 6830.288122 | 水利水电工程施工总承包二级 | 91.00 | |
8 | 中铁十九局集团有限公司 | 6907.25128 | 水利水电工程施工总承包 壹 级 | 91.00 | |
9 | 甘肃互通建设工程有限公司 | 6851.528085 | 水利水电工程施工总承包二级 | 89.28 | |
10 | 甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司 | 6990.046338 | 水利水电工程施工总承包二级 | 87.59 | |
11 | 甘肃建投水利水电有限公司 | 6914.113297 | 水利水电工程施工总承包二级 | 85.62 | |
12 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 6988.080041 | 水利水电工程施工总承包二级 | 85.62 | |
13 | 甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 | 6990.75842 | 水利水电工程施工总承包二级 | 85.12 | |
14 | 甘肃中水土木建设工程有限公司 | 6988.57088 | 水利水电工程施工总承包二级 | 82.92 | |
15 | 甘肃鑫洋水电工程建筑有限公司 | 6990.726776 | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.19 | |
16 | 甘肃新景东方建设工程有限公司 | 6990.862884 | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.65 | |
17 | 甘肃银河水电建筑工程有限公司 | 6990.905516 | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.09 | |
18 | 甘肃天河水利水电工程有限责任公司 | 6989.035639 | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.07 | |
19 | 甘肃省水利水电建筑安装工程有限责任公司 | 6990.878698 | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.86 | |
20 | 甘肃盛世恒瑞水利水电工程有限公司 | 6989.232952 | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.52 | |
21 | 兰州市爱华水电工程有限责任公司 | 6990.928539 | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.89 | |
22 | 甘肃省水利水电岩土工程有限公司 | 6990.725464 | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.86 | |
23 | 甘肃宏翔工程建设有限公司 | 6851.000033 | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.66 | |
24 | 升升集团有限公司 | 6989.494616 | 水利水电工程施工总承包二级 | 77.75 | |
25 | 平凉市恒盛水利水电工程有限责任公司 | 6990.969945 | 水利水电工程施工总承包二级 | 76.47 | |
四标段 | 4 | 甘肃惠泽水利水电工程建设有限公司 | 6367.785533 | 水利水电工程施工总承包二级 | 91.66 |
5 | 甘肃互通建设工程有限公司 | 6387.444297 | 水利水电工程施工总承包二级 | 90.18 | |
6 | 甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司 | 6517.399429 | 水利水电工程施工总承包二级 | 88.15 | |
7 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | 6515.654937 | 水利水电工程施工总承包 二 级 | 86.12 | |
8 | 甘肃建投水利水电有限公司 | 6445.954213 | 水利水电工程施工总承包二级 | 85.71 | |
9 | 甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司 | 6517.298199 | 水利水电工程施工总承包二级 | 84.32 | |
10 | 甘肃新景东方建设工程有限公司 | 6517.463823 | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.41 | |
11 | 甘肃长河工程建设有限公司 | 6515.518779 | 水利水电工程施工总承包二级 | 81.27 | |
12 | 甘肃鑫洋水电工程建筑有限公司 | 6517.435102 | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.91 | |
13 | 甘肃省水利水电建筑安装工程有限责任公司 | 6517.465976 | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.24 | |
14 | 甘肃天河水利水电工程有限责任公司 | 6517.556862 | 水利水电工程施工总承包二级 | 80.22 | |
15 | 甘肃中水土木建设工程有限公司 | 6514.310295 | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.85 | |
16 | 甘肃宏翔工程建设有限公司 | 6387.003131 | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.82 | |
17 | 甘肃银河水电建筑工程有限公司 | 6517.46696 | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.72 | |
18 | 甘肃盛世恒瑞水利水电工程有限公司 | 6515.611797 | 水利水电工程施工总承包二级 | 79.12 | |
19 | 甘肃省水利水电岩土工程有限公司 | 6517.366479 | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.88 | |
20 | 兰州市爱华水电工程有限责任公司 | 6517.438383 | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.76 | |
21 | 升升集团有限公司 | 6516.519208 | 水利水电工程施工总承包二级 | 78.49 | |
| 22 | 平凉市恒盛水利水电工程有限责任公司 | 6517.559567 | 水利水电工程施工总承包二级 | 77.19 |
备注:
1.公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2.若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责
文章推荐:
雁江区x002宝东路(宝台至东峰)幸福美丽乡村路项目(雁江区x002宝东路(宝台至东峰)幸福美丽乡村路项目)