新疆准东能源昌吉州木垒县40万千瓦风、光储项目-监理(二次)中标候选人公示
公示时间:2024年2月4日00时00分-2024年2月6日24时00分(北京时间)
新疆准东能源昌吉州木垒县40万千瓦风、光储项目监理(二次)项目(标段编号:
E6523003905006224001001)经评标委员会评审,确定新疆准东能源昌吉州木垒县40万千瓦风、光储项目监理(二次)的中标候选人,现公示如下:
一、项目概况
标段名称:
新疆准东能源昌吉州木垒县40万千瓦风、光储项目监理(二次)
招标人:木垒智慧新能源发电有限公司
开标时间:2024年2月2日12时00分
二、评标情况
1.中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 评标总得分 | 质量 | 监 理 期 限 |
第一中标候选人 | 新疆科盟工程项目管理咨询有限公司 | 5050000.00 | 92.87 | 合格 | 从项目准备阶段到移交生产、结算、各专项验收、工程竣工验收、缺陷责任期结束的全过程(以建设单位书面通知为准) |
第二中标候选人 | 山西联能建设工程项目管理有限公司 | 5000000.00 | 90.96 | 合格 | 从项目准备阶段到移交生产、结算、各专项验收、工程竣工验收、缺陷责任期结束的全过程(以建设单位书面通知为准) |
第三中标候选人 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 5865600.00 | 89.54 | 合格 | 从项目准备阶段到移交生产、结算、各专项验收、工程竣工验收、缺陷责任期结束的全过程(以建设单位书面通知为准) |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号 | 中标候选人名称 | 总监工程师姓名 | 相关注册证书注册号 | 项目班子人员信息 |
1 | 新疆科盟工程项目管理咨询有限公司 | 陈辅强 | 65004586 | 安全监理工程师:铁银龙、鲍虎锋 土建监理工程师:韩胜利、陈睿 设备监理工程师:李玉恒、朱波龙 电气监理工程师:王彩霞、金小民 现场监理员:马海兵、傅丽平、王铮、王坤、刘子豪、高鹏 造价人员:陈春菊 资料员:芦辰杰 |
2 | 山西联能建设工程项目管理有限公司 | 张会庆 | 14008363 | 安全监理工程师:贾九安、闫述邦 土建监理工程师:王泰国、周耀军 设备监理工程师:邓刚、刘正国 电气监理工程师:李宁、高巍 现场监理员:白杰、张钦喆、李鹏飞、杜江、陈鹏飞、蔡荣 造价人员:贾鑫 资料员:赵永红 |
3 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 毛新全 | 65002724 | 安全监理工程师:李登伟、高乾军 土建监理工程师:邵润奇、甘峰江 设备监理工程师:喜鸿昌、李增柏 电气监理工程师:杨中元、任先磊 现场监理员:郭俊杰、葛华建、李副生、张凯鑫、曾韶鹏、朱森川 造价人员:彭大文 资料员:付艳美 计算机基建系统管理软件工程师:黄新华 信息与合同管理人员:罗萍 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 类似业绩 |
1 | 新疆科盟工程项目管理咨询有限公司 | 响应 | 总监业绩: 1、国家电投莎车100兆瓦光伏并网发电和储能设施项目工程监理(新疆丝路泽元新能源有限公司) 2、昌吉绿能新能源有限公司绿能木垒四十个井子400兆瓦风力发电及配套220KV汇集站(昌吉绿能新能源有限公司) 3、哈密九鼎天地新能源有限公司十三间49.5MW风力发电项目监理(哈密九鼎天地新能源有限公司) 4、哈密柳树泉瑞鼎新能源有限公司十三间房49.5MW风力发电项目监理(哈密柳树泉瑞鼎新能源有限公司) 企业业绩: 1、国家电投克州阿图什25万千瓦/100万千瓦时共享储能(一期10万/40万千瓦时)和100万千瓦市场化并网光伏发电项目(一期40万千瓦)建设监理(克州绿动能源发展有限公司) 2、昌吉绿能新能源有限公司绿能木垒四十个井子400兆瓦风力发电及配套220KV汇集站(昌吉绿能新能源有限公司) 3、昌吉国投木垒县12.5万千瓦/50万千瓦时储能+50万千瓦风光同场项目20万千瓦光伏发电工程建设监理(昌吉国投鑫能源开发有限公司) 4、昌吉国投木垒县12.5万千瓦/50万千瓦时储能+50万千瓦风光同场项目A区10万千瓦风电工程及场区道路工程建设监理(昌吉国投鑫能源开发有限公司) 5、新疆五家渠新垣六师北塔山牧场100MW风电项目(五家渠鑫垣风力发电有限公司) 6、三峡能源新疆柯坪100MW光伏项目(三峡能源新疆柯坪发电有限公司) 7、哈密九鼎天地新能源有限公司十三间49.5MW风力发电项目监理(哈密九鼎天地新能源有限公司) 8、哈密柳树泉瑞鼎新能源有限公司十三间房49.5MW风力发电项目监理(哈密柳树泉瑞鼎新能源有限公司) 9、新疆国源天立木垒老君庙风电场一期49.5MW项目(木垒县国源天立风力发电有限责任公司) |
2 | 山西联能建设工程项目管理有限公司 | 响应 | 总监业绩: 1、都匀市螺丝壳风电场搬迁项目工程监理(国能龙源都匀风力发电有限公司) 2、华能新能源(祥云)有限公司华能祥云雄里坡复合型光伏发电项目主体工程施工监理服务(华能新能源(祥云)有限公司) 3、国家电投沁水端氏二期 80MW 光伏项目建设监理(国电投沁水综合智慧能源有限公司) 4、一重上电龙江300MW风电项目工程监理(龙江锐风新能源有限公司) 企业业绩: 1、中广核尚义东山200MW风电项目(中广核(尚义)风力发电有限公司) 2、宁夏灵武市兴黔风电场工程建设监理项目(灵武市兴黔新能源有限公司) 3、泰胜风能嵩县50MW分散式风电项目电力工程监理(泰胜风能(嵩县)新能源开发有限公司) 4、神木君能高家堡40MW分散式风电项目、神木君能沟岔40MW分散式风电项目、神木君能西站40MW分散式风电项目(神木市君能清洁能源有限公司) 5、黑龙江宾县风电项目监理(宾县协合风力发电有限公司) 6、都匀市螺丝壳风电场搬迁项目工程监理(国能龙源都匀风力发电有限公司) 7、国电电力南堡经济开发区200MW渔光互补示范项目(含送出线路工程)监理服务(国电申能唐山新能源开发有限公司) 8、河北华电石家庄赞皇200MW光伏复合项目工程监理(赞皇县明诚宇盟能源科技有限公司) 9、海南基地共和县100万千瓦光伏项目工程监理(海南州黄河伏山发电有限责任公司) 10、国家电投沁水端氏二期 80MW 光伏项目建设监理(国电投沁水综合智慧能源有限公司) 11、一重上电龙江300MW风电项目工程监理(龙江锐风新能源有限公司) 12、华能高力板风光储一体化治沙100MW光伏发电项目施工监理(华能扎赉特旗太阳能光伏发电有限公司科右中旗分公司) 13、华能新能源(祥云)有限公司华能祥云雄里坡复合型光伏发电项目主体工程施工监理服务(华能新能源(祥云)有限公司) 14、云南省鹤庆县大栗坪农业光伏发电项目及送出工程监理(华能澜沧江(大理)新能源有限公司) 15、国能(共和新能源开发有限公司海南基地共和县牧光储建设项目二期200MW光伏项目施工监理(国能(共和)新能源开发有限公司) 16、乌鲁木齐达坂城100万千瓦风力发电市场化并网配套储能)项目A整装区域+B能源大通道区域(新达城金工新有限责任公司) 17、国华辽中150MW风电项目(国华(沈阳)新能源有限公司) 18、国华哈密景峡西20万千瓦风电+5万千瓦储能项目(国华(哈密)新能源有限公司) 19、中广核湖北襄州龙王二期(肖刘)100MW农光互补光伏发电项目工程施工监理(中广核新能源襄阳有限公司) 20、华能乌什二期100兆瓦光伏发电和储能设施项目工程监理服务(华能新疆能源开发有限公司乌什新能源分公司) 21、华能新疆乌什100兆瓦并网光伏发电项目(华能新疆能源开发有限公司乌什新能源分公司) 22、辽宁省开原市中固镇100MW风力风电项目(开原天润风电有限公司) 23、云南省永平县园子沟农业光伏发电项目及送出工程监理(华能澜沧江(大理)新能源有限公司) |
3 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 响应 | 总监业绩: 1、兵团北疆石河子100万千瓦光伏基地项目天富 40万千瓦光伏发电项目监理(新疆天富绿能光伏发电有限责任公司) 2、锡林郭勒新园新能源有限公司200MW风电项目(锡林郭勒新园新能源有限公司) 3、特变电工山西省侯马市 50MW 风电项目(侯马市华光新能源有限公司) 4、新疆达坂城三场六期 49.5MW 风电项目工程(新疆龙源风力发电有限公司乌鲁木齐分公司) 企业业绩: 1、兵团北疆石河子100万千瓦光伏基地项目天富 40万千瓦光伏发电项目监理(新疆天富绿能光伏发电有限责任公司) 2、大唐十三师三塘湖风电场200MW工程(大唐哈密十三师清洁能源开发有限公司) 3、特变电工石河子223MW光伏示范项目(石河子市惠雯光伏发电有限公司) 4、锡林郭勒新园新能源有限公司200MW风电项目(锡林郭勒新园新能源有限公司) 5、国家电投繁峙县200MW风电清洁能源供暖项目二期100MW工程建设施工监理(国家电投集团繁峙金丰新能源发电有限公司) 6、特变电工石河子69MW光伏示范项目(石河子市炳阳光伏发电有限公司) 7、特变电工山西省侯马市 50MW 风电项目(侯马市华光新能源有限公司) 8、新疆达坂城三场六期 49.5MW 风电项目工程(新疆龙源风力发电有限公司乌鲁木齐分公司) 9、新疆龙源达坂城三场增容158.8MW风电项目工程监理(新疆龙源风力发电有限公司乌鲁木齐分公司) 10、新疆天风达坂城三场等容60MW风电项目工程监理(新疆天风发电股份有限公司托里风电厂) 11、聚智西华逍遥50MW风电场项目监理(西华聚智风力发电有限公司) 12、国电达坂城风电场一期49.5MW风电项目建设工程监理合同(新疆龙源风力发电有限公司) 13、新疆昆帆50.0MW风电项目(哈密昆帆风能开发有限公司) 14、哈密国投十三间房5万千瓦风电场项目(哈密国投十三间房风力发电有限公司) 15、霍城50MW光伏发电项目(霍城县光晟光伏发电有限公司) |
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
四、其他公示内容
废标情况:甘肃华研工程管理咨询有限公司:1.未提供自治区区外企业进疆备案手册2.未附不参与围标串标承诺书及不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书,资格审查不通过,否决其投标。
五、监督部门
本招标项目的监督单位:新疆准东能源(投资)集团有限公司、新疆准东经济技术开发区新型电力服务有限公司(0994-6965236)
六、联系方式
招标人:木垒智慧新能源发电有限公司
联系人:佟先生 联系电话:15909052703
招标代理机构:新疆准东项目管理有限公司
地址:新疆准东经济技术开发区新城创四路89号天宜成商务中心4楼
联系人:章先生 联系电话:15894767432
邮箱号:zhundongxiangguan@163.com
文章推荐:
资阳市三草湾华美标准化厂房及配套设施项目(勘察、初步设计)(项目名称)勘察设计/标段(资阳市三草湾华美标准化厂房及配套设施项目(勘察、初步设计))
新疆准东能源昌吉州木垒县40万千瓦风、光储项目-监理(二次)中标候选人公示