主体工程

保标招标 > 主体工程 > 中标信息 > 重庆大学b区建筑技术实验室修缮中标候选人公示

重庆大学b区建筑技术实验室修缮中标候选人公示

· 2024-01-19

重庆大学 B 区建筑技术实验室修缮

中标候选人公示

(公示期: 2024 1 19 日至 2024 1 23 日)

项目标段名称

重庆大学 B 区建筑技术实验室修缮

最高限价(或招标控制价)

8131624.45

项目编码

50000120231211009010101

招标公告编号

/

招标人

重庆大学

招标人联系电话

023-65106239

招标代理机构

重庆恒泰工程技术服务有限公司

招标代理机构联系电话

023-65451822

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

富正建筑集团有限公司

7010698.34

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王兵

一级建造师(建筑工程)

1502020202100795

第二名

重庆市建松建筑工程有限公司

7303825.93

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张波

一级建造师(建筑工程、

市政公用工程)

1502015201614202

第三名

南昌市银广厦建筑工程有限公司

7399775.03

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周伟帆

一级建造师(建筑工程)

1362022202300307

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 富正建筑集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:云阳县第四初级中学(云阳县北城小学)建设项目 - 初四中主体工程

项目经理业绩:云阳县第四初级中学(云阳县北城小学)建设项目 - 初四中主体工程

第二中标候选人: 重庆市建松建筑工程有限公司

资质: 建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:武隆区实验小学改扩建项目

项目经理业绩:武隆区实验小学改扩建项目

第三中标候选人: 南昌市银广厦建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:定安县特殊教育学校(教学综合楼,宿舍楼,食堂)

项目经理业绩:定安县特殊教育学校(教学综合楼,宿舍楼,食堂)

招标文件规定应公示的其他内容

1. 评审清标过程中发现,重庆大方建设工程有限公司投标清单存在部分清单内容超过单项招标控制价情况,依据招标文件附表 A :综合评估法否决投标情况一览表 A-27 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。 内容,经评标委员会投票表决,否决其经济报价评标。

2. 技术评审过程中发现,重庆大方建设工程有限公司技术标书存在页码、出现空白页情况,根据招标文件条款号 3.7.5 编制要求内容,经评标委员会投票表决技术评分为 0 分。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆大学 ( 联系人: 李老师 ,联系电话: 023-65106231 提出异议。

招标人(盖章) :



2024 1 19

招标代理机构(盖章):



2024 1 19







































































注: 1. 招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2. 发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

中铁建工集团有限公司赤沙车辆段二期地块新建项目主体工程(标段一)广告制作安装框架协议采购二阶段报价单通知书成交候选人公示

中铁上海工程局集团有限公司烟筒山至长春高速公路第04工区项目经理部加油站站房主体工程中标候选人公示

山西大学引力波观测原型机项目主体工程劳务分包中标候选人公示

中铁隧道局集团有限公司青岛分公司平度市印象胶东建设项目一期工程北侧停车楼主体工程劳务分包中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易