主体工程

保标招标 > 主体工程 > 中标信息 > 【中标】嘉兴科技城核心区产业工人长租公寓(旅馆)项目通信接入工程中标候选公示

【中标】嘉兴科技城核心区产业工人长租公寓(旅馆)项目通信接入工程中标候选公示

· 2024-01-15

嘉兴科技城核心区产业工人长租公寓(旅馆)项目

通信接入工程中标候选公示

本项目已于202411014:30嘉兴市会展路207号3楼开标,经本项目评标委员会评定,推荐中移建设有限公司单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

H202312280031001

招标方式

公开招标

工程名称

嘉兴科技城核心区产业工人长租公寓(旅馆)项目通信接入工程

建设单位

嘉兴科技城投资发展集团有限公司(业主单位

嘉兴南湖微电子产业发展有限公司(代建单位

招标代理

嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

工程规模

施工图范围内嘉兴科技城核心区产业工人长租公寓(旅馆)的通信接入,主要工作内容包括布线、布管、附属设备、终端盒、电表箱及控制单元的安装调试、开通等工程(具体详见施工图及工程量清单)。

中标候选人

中移建设有限公司

/

/

中标候选人排序

第一名

/

/

总投标报价(万元)

126.77319万元

/

/

企业资质

通信工程施工总承包壹级

/

/

项目负责人

吕建荣

/

/

项目负责人资质

通信与广电工程级注册建造师

/

/

工期

根据主体工程同步实施,确保主体工程竣工验收前开通移动、联通、电信信号。

质量要求

合格

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浩源科技集团有限公司

投标文件中未提供项目负责人社保。

杭州市地下管道开发有限公司

投标文件中项目负责人一级建造师注册证书未手写签名。

浙江八方电信有限公司

投标文件中未提供项目负责人社保。

杭州大智互联通信技术有限公司

投标文件中未提供项目负责人社保。

浙江同立通讯科技有限公司

投标文件中项目负责人一级建造师注册证书未手写签名。

杭州安佳通信工程有限公司

投标文件中未提供项目负责人社保。

嘉兴市天联通讯工程有限公司

投标文件中未提供项目负责人社保。

联通(浙江)产业互联网有限公司

投标文件中项目负责人一级建造师注册证书无使用有效期

杭州迪佛通信股份有限公司

投标文件中未提供资质动态核查结果证明。

开标时间

2024011014:30

公示时间

20240115-20240117

备注

对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉办法》(嘉监【2010】2号)相关规定处理。


文章推荐:

【中标】嘉兴科技城核心区产业工人长租公寓(旅馆)项目通信接入工程中标候选公示

成都建工第二建筑工程有限公司四川国际创新设计产业园一期-e地块主体工程防水及保温工程专业分包任务中标公示

成都建工第二建筑工程有限公司四川国际创新设计产业园一期-e地块主体工程页岩砖材料采购任务中标公示

中铁八局三公司塔城项目塔城市就业孵化基地建设项目主体工程中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易