主体工程

保标招标 > 主体工程 > 中标信息 > 中店镇卫生院新建医疗综合楼工程中标候选人公示

中店镇卫生院新建医疗综合楼工程中标候选人公示

· 2023-12-22

中店镇卫生院新建医疗综合楼工程中标候选人公示

项目名称

中店镇卫生院新建医疗综合楼工程

项目编号

E341502001001799

标段名称

中店镇卫生院新建医疗综合楼工程

标段编号

E341502001001799001

招标人

六安市金安区中店镇卫生院

最高限价

壹仟肆佰贰拾捌万陆仟陆佰叁拾伍元贰角陆分(¥14286635.26元)

代理机构

安徽润泽项目管理有限公司

代理机构地

址和联系方

六安市梅山南路农业科技大厦19

联系方式:0564-3377949

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

20231221

计划工期

180日历天

被否决的投

标人名称

安徽鑫德隆建工有

限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未提供安全生产许可

证,资格评审不通过

被否决的投

标人名称

河南广利建筑工程

有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未提供技术负责人社

保缴费证明,资格评审不通过

被否决的投

标人名称

宙宏建设集团有限

公司

被否决的依据和原因

投标文件中未按照规定提供投标

保证金承诺函,资格评审不通过

第一中标

候选人

铜陵市开发区兴业建筑安装有限责任公司

响应招标文件的资

格能力

建筑工程施工总承包壹

投标工期

180日历天

安徽省铜陵市经济技术开发区翠湖三路西段177

投标价(元)

/费率(%

壹仟贰佰捌拾伍万玖仟肆佰元肆角

¥12859400.40元)

项目负责人(项目经

/项目总监)

史小霞

资格证书名

称及编号

二级注册建造师

234060802028

技术负责人

胡韩林

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

铜陵市人民幼儿园中心园区主体工程;铜陵市防汛抗旱救

灾市级直属物资储备库工程;

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

铜陵市人民幼儿园中心园区主体工程被评为2020年度铜陵

市级建筑安全标准化示范工地;铜陵市防汛抗旱救灾市级

直属物资储备库工程被评为铜陵市2023年第一批建筑安全

标准化示范工地;

企业业绩

铜陵市人民幼儿园中心园区主体工程;铜陵市防汛抗旱救

灾市级直属物资储备库工程;

安徽省皋城建筑工程有限公司

响应招标文件的资

格能力

建筑工程施工总承

包壹级

投标工期

180日历天

安徽省六安市裕安区高新区城南大道与润南路交叉口东南

投标价(元)

/费率(%

壹仟贰佰捌拾伍万玖仟肆佰壹拾壹元捌角捌分

¥12859411.88元)

项目负责人(项目经

邹同中

资格证书名

二级注册建造师

第二中标

候选人

/项目总监)

称及编号

234062056024

技术负责人

梁浩

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

裕安区城南镇宝丰寺学校扩建项目;

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

佛子岭路学校项目被评为六安市建筑施工安全生产标准化

示范工地;金安区木厂镇中心卫生院工程被评为六安市建

筑施工安全生产标准化示范工地;

企业业绩

裕安区城南镇宝丰寺学校扩建项目;六安市裕安区解放路

第三小学扩建工程;

第三中标

候选人

安徽华景建设有限公司

响应招标文件的资

格能力

建筑工程施工总承包壹

投标工期

180日历天

六安市集中示范园区三十铺镇胡大楼村

投标价(元)

/费率(%

壹仟贰佰捌拾柒万贰仟肆佰肆拾捌元陆角捌分

¥12872448.68元)

项目负责人(项目经

/项目总监)

龚传洋

资格证书名

称及编号

一级注册建造师

1342006200803708

技术负责人

朱振霄

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

六安职业技术学院创业培训中心工程施工总承包;

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

六安市金安职业学校扩建项目2#实训楼工程被评为六安市

建筑施工安全生产标准化示范工地;六安市经济技术开发

区和平小学及附属幼儿园工程被评为六安市建筑施工安全

生产标准化示范工地;金寨县群众工作中心集中办公区一

期工程被评为六安市建筑施工安全生产标准化示范工

地;六安职业技术学院创业培训中心被评为六安市建筑施

工安全生产标准化示范工地;

企业业绩

六安职业技术学院创业培训中心工程施工总承包;六安经

济技术开发区和平小学及附属幼儿园工程;

公示时间

20231222日至20231225

提出异议和

投诉的渠道

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果

有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标

人提出。

异议受理单位:六安市金安区中店镇卫生院

地址:六安市金安区中店镇红旗街道

联系人:刘先生

联系电话:0564-2691120

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统

在线向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理

局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委

员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。

地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:0564-3368135

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条

例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工

和方式

程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第

11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定

的,可在规定时间内向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源

交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区

发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易

或通过电子交易系统在线提交六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安

区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。

地址:六安市金安区公共资源交易中心(大华山路瑞梦花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:0564-3368135

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华

人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处

理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

文章推荐:

合周高速阜南南出口连接线工程(阜南鹿城至龙王段)

[安徽省·阜阳市·市本级][公开招标][施工]合周高速阜南南出口连接线工程(阜南鹿城至龙王段)中标候选人公示

巢湖市黄麓特勤消防站智能化工程中标通知书

新建黄桶至百色铁路贵州段工程施工监理招标中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易