根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南博云东方粉末冶金有限公司高效精密硬质合金工模具与高强韧性特粗晶硬质合金掘进刀具麓谷基地产业化项目(实验及检测中心和食堂及倒班宿舍中的一楼食堂)二次装修工程施工已于2022年10月28日在长沙公共资源交易中心组织了复评,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:湖南博云东方粉末冶金有限公司
联系电话: 医疗招标采购https://www.120bid.com
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
联系电话: 0731-84515046、医疗招标采购https://www.120bid.com
监管部门:长沙高新技术产业开发区建设工程招标投标管理办公室
联系电话: 0731-88995577
中标候选人信息公示表
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南省中南建设装饰有限公司(牵 头方)湖南公共安全工程有限公司 (成员方) | 湖南禹班建设集团有限公司 | 湖南省特构工程有限责任公司 | |
投标报价(元) | 9641023.64 | 9713129.72 | 9716224.94 | |
详细 评审 得分 情况 | 总分 | 86.75 | 86.74 | 86.72 |
施工组织设计 | 通过 | 通过 | 通过 | |
企业资信及履约能力评审 | 71 | 71 | 71 | |
投标报价 | 99.63 | 99.62 | 99.59 | |
工程业绩 | 1、 长房星珑湾项目公共部位精装修工程设计施工总承包 2、 永州华天城酒店综合开发项目一期酒店装饰工程(二标段) 3、 华天精选酒店(原景江东方酒店)装修改造项目设计施工总承包 | 1、 大唐广东分公司生产调度及营销中心装修总承包工程 2、 衡阳华耀商务中心项目 3、 新桥棚户区改造安置小区项目 | 1、 湖南华悦酒店有限公司客房装修改造工程设计施工总承包项目第二次 2、 华容县职业中专教学楼、食堂、学生公寓、培训楼等主体工程二次装修装饰项目 3、 岳阳市市委五号办公楼及附属设施维修改造项目 | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目经理 | 姓名 | 戴建国 | 罗诗践 | 洪小钧 |
工程业绩 | 永州华天城酒店综合开发项目一期酒店装饰工程(二标段) | 大唐广东分公司生产调度及营销中心装修总承包工程 | 湖南华悦酒店有限公司客房装修改造工程设计施工总承包项目第二次 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南省中南建设装饰有限公司(牵头方)湖南公共安全工程有限公司(成员方) | |||||||||||
姓 名 | 性别 | 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
戴建国 | 男 | 注册建造师证 /安全生产考核B证 | 壹级 | 湘 1432016201669649/湘建安B(2020)1504053 | 建筑 工程 | 430****535X | 项目 经理 | ||||
第二中标候选人:湖南禹班建设集团有限公司 | |||||||||||
姓 名 | 性别 | 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
罗诗践 | 男 | 注册建造师证 /安全生产考核B证 | 壹级 | 湘 1432006200700014 / 湘建安 B(2021) 0500000354 | 建筑 工程 | 430****4513 | 项目 经理 | ||||
第三中标候选人:湖南省特构工程有限责任公司 | |||||||||||
姓 名 | 性别 | 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
洪小钧 | 女 | 注册建造师证 /安全生产考核B证 | 二级 | 湘 243171861238、 湘建安 B(2019) 0400078 | 建筑 工程 | 430****056X | 项目 经理 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南铂尚建设工程有限公司 | 未提供项目经理业绩的湖南省工程建设监管平台网页截图 |
文章推荐:
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示
【安徽路桥桥梁分公司】安徽路桥桥梁分公司铜商高速无为至巢湖段主体工程zt01标段盖梁立柱护栏及过道采购标段1中标候选人公示