经投·贾家湖棚改项目施工
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,经投·贾家湖棚改项目施工评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2021]107号文件规定的综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3个不排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2022年10月8日至2022年10月11日。
招 标 人:常德市经泽建设开发有限公司
联系电话:0736-7228468
监管部门:常德市住房和城乡建设局招标投标管理办公室
联系电话:0736-2919136
中标候选人信息
不排序的中标候 选人名称 | 牵头单位:湖南省第三工程有限公司 成员单位:湖南经远建筑有限公司 | 湖南万胜建设有限公司 | 湖南东方渌江建设有限公司 | |
投标报价(元) | 448456727.01 | 460111023.27 | 459971134.44 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》,工程质量达到合格标准 | 符合《工程施工质量验收规范》,工程质量达到合格标准 | 符合《工程施工质量验收规范》,工程质量达到合格标准 | |
保修承诺 | 按国家有关法律法规要求保修 | 按国家有关法律法规要求保修 | 按国家有关法律法规要求保修 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 91.43 | 77.73 | 77.50 |
施工组织设计 | 19.05 | 17.73 | 17.08 | |
企业资信及履约能力权重 | 37.47 | 26.01 | 26.42 | |
投标报价 | 34.91 | 33.99 | 34.00 | |
类似工程业绩 | 1. 长沙市火车南站站前东广场工程主体结构施工项目 2. 东部产业园标准化厂房及配套用房工程 | / | / | |
获奖情况 | 1.天易示范区文体公园A、B、C、D、E区主体工程及景观工程(2020~2021年度中国建设工程鲁班奖);2.德泽苑综合楼(2020-2021年度第一批国家优质工程) | / | / | |
工期 | 1050 日历天 | 1050 日历天 | 1050日历天 | |
项目经理 | 姓名 | 覃宜东 | 杨欣 | 林柏青 |
相关证书名称和编号 | 一级建造师 湘1432020202102493 | 一级建造师 湘1442016201637333 | 一级建造师 湘1442018201908496 | |
工程业绩 | / | / | 贰号公馆 | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术负责人 | 姓名 | 邱献红 | 程军时 | 叶群祥 |
证书编号 | A08211980000002134 | 鲁110821460173 | A08061000000001044 | |
工程业绩 | / | / | 贰号公馆 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | 中国人民财产保险股份有限公司常德市分公司 | 中国人民财产保险股份有限公司常德市分公司 | 瀚华融资担保股份有限公司 |
经营地址 | 常德市武陵区青年路345号 | 常德市武陵区青年路345号 | 重庆市渝北区洪湖东路11号2栋2-6 | |
联系电话 | 95518 | 95518 | 4000235588 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 湖南铂尚建设工程有限公司 | 86.00 | 88.40 | 89.73 | 88.00 | 90.20 | 87.85 | 85.65 |
2 | 长沙九峰建设工程有限公司 | 85.75 | 88.75 | 88.90 | 86.45 | 90.00 | 87.95 | 85.55 |
3 | 创元建工集团有限公司 | 86.30 | 86.75 | 88.44 | 87.08 | 88.90 | 87.35 | 85.70 |
4 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | 85.55 | 87.10 | 87.19 | 86.05 | 87.90 | 87.20 | 85.45 |
5 | 福建路港(集团)有限公司 | 88.05 | 90.20 | 91.00 | 88.57 | 91.30 | 89.40 | 85.96 |
6 | 湖南万胜建设有限公司 | 87.05 | 88.75 | 90.09 | 88.20 | 88.80 | 89.40 | 88.05 |
7 | 湖南佳达建设工程有限公司 | 93.00 | 93.35 | 94.66 | 90.43 | 91.10 | 94.00 | 92.35 |
8 | 湖南东方渌江建设有限公司 | 85.00 | 86.40 | 85.20 | 85.35 | 86.20 | 85.00 | 85.00 |
9 | 湖南省第三工程有限公司 | 98.25 | 94.07 | 95.00 | 94.26 | 93.90 | 94.60 | 98.20 |
10 | 中商建投建设有限公司 | 87.10 | 90.90 | 90.02 | 89.55 | 92.20 | 91.60 | 87.75 |
11 | 江西国金建设集团有限公司 | 88.00 | 88.20 | 87.97 | 86.00 | 88.10 | 86.80 | 85.60 |
12 | 湖南益阳工程有限公司 | 87.55 | 89.80 | 89.66 | 89.00 | 91.40 | 88.95 | 85.85 |
13 | 湖南伟祺建设有限公司 | 86.50 | 89.30 | 89.43 | 87.80 | 89.90 | 89.00 | 86.60 |
14 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 85.25 | 88.40 | 88.68 | 86.55 | 89.40 | 88.10 | 85.65 |
15 | 江西中煤建设集团有限公司 | 85.55 | 87.95 | 88.25 | 87.21 | 88.00 | 88.35 | 85.10 |
16 | 湖南强辉建筑工程有限公司 | 87.30 | 91.20 | 91.26 | 88.66 | 91.30 | 90.90 | 86.65 |
17 | 丰润建设集团有限公司 | 85.50 | 86.75 | 88.13 | 85.46 | 87.30 | 85.80 | 85.00 |
被否决的投标人名单
序号 | 被否决的投标人名称 | 被否决理由 |
1 | 湖南建设集团有限公司 | 类似工程业绩不符合招标文件要求(提供的业绩超过招标文件规定的期限) |
2 | 湖南省欣厦建设工程有限公司 | 类似工程业绩不符合招标文件要求 |
3 | 兴润建设集团有限公司 | 融资担保公司提供的投标担保函未按招标文件投标人须知3.4.1条第五条要求提供相关资料 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,现予以公示。公示期为三个工作日。公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。
招标人:常德市经泽建设开发有限公司;
地址:湖南省常德市武陵区府坪街道青阳阁社区5组武陵大道南段华达大厦9楼;
联系人:杨先生;
电话:0736-7228468
招标代理机构:湖南正平招标代理有限公司
地址:常德市武陵区沅安东路388号
联系人:吴女士
电话:0736-7729566
文章推荐:
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示
【安徽路桥桥梁分公司】安徽路桥桥梁分公司铜商高速无为至巢湖段主体工程zt01标段盖梁立柱护栏及过道采购标段1中标候选人公示