蓬安县2025年小型病险水库等除险加固项目评标结果公示 
 
| 项目及标段名称 | 蓬安县2025年小型病险水库等除险加固项目 | 
| 项目业主 | 蓬安县小(一)型水库运行维护中心 | 项目业主联系电话 | 18582292373 | 
| 招标人 | 蓬安县小(一)型水库运行维护中心 | 招标人联系电话 | 18582292373 | 
| 招标代理机构 | 蓬安县政府投资非经营性项目代建中心 | 招标代理机构联系电话 | / | 
| 开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20250610 - 09:10:00 | 
| 公示期 | 2025年06月12日 至 2025年06月18日 | 投标最高限价(元) |  3017248.00  | 
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 
|---|
| 第一 | 嗣晟建工有限公司 | 2342506.00 | 2121278.00 | 无 | 
|---|
| 第二 | 四川泽新建设工程有限公司 | 2286169.00 | 2154067.00 | 无 | 
|---|
| 第三 | 四川立照建设集团有限公司 | 2363698.00 | 2163738.00 | 无 | 
|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司) | 
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | 
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 
|---|
| 项目负责人 | 倪兴波 | 注册建造师证 | 川2512020202212861 | 水利水电工程 | 二级 | 
| 项目技术负责人 | 廖加传 | 职称证 | 2021121303 | 水利工程 | 高级 | 
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川泽新建设工程有限公司) | 
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | 
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 
|---|
| 项目负责人 | 夏梦蝶 | 注册建造师 | 川251201420160005 | 水利水电工程 | 二级 | 
| 项目技术负责人 | 蒲晓波 | 职称证 | 工2016915 | 水利工程 | 中级 | 
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川立照建设集团有限公司) | 
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | 
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | 
|---|
| 项目负责人 | 黄杰才 | 注册建造师证 | 川2512015201612515 | 水利水电工程 | 二级 | 
| 项目技术负责人 | 周华平 | 职称证 | 工2017197 | 水利水电 | 中级 | 
| 第一中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司) | 
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人  | 
|---|
| 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 
|---|
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司) | 
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | 
|---|
| 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司) | 
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 
|---|
| 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 
| 第二中标候选人类似业绩(四川泽新建设工程有限公司) | 
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人  | 
|---|
| 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 
|---|
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川泽新建设工程有限公司) | 
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | 
|---|
| 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川泽新建设工程有限公司) | 
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 
|---|
| 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 
| 第三中标候选人类似业绩(四川立照建设集团有限公司) | 
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人  | 
|---|
| 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 
|---|
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川立照建设集团有限公司) | 
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | 
|---|
| 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川立照建设集团有限公司) | 
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | 
|---|
| 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 无  | 
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | 
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | 
|---|
|  内蒙古泰利工程建设有限公司 | 0.00元(清单中安全生产措施费不符合要求。 投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的安全生产措施费(计算基础:工程建安费,费率 2.5%)计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不通过。) | 2447981.00元(清单中安全生产措施费不符合要求。 投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的安全生产措施费(计算基础:工程建安费,费率 2.5%)计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不通过。) | 0.00 | 
|---|
|  四川利中建筑工程有限公司 | 0.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的安全生产措施费(计算基础:工程建安费,费率 2.5%)计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不通过。) | 2371137.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的安全生产措施费(计算基础:工程建安费,费率 2.5%)计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不通过。) | 0.00 | 
|---|
|  山东黄河建工有限公司 | 0.00元(施工组织设计网络图的临时工程排在主体工程之后,工程进度计划与措施不可行。) | 2352150.00元(施工组织设计网络图的临时工程排在主体工程之后,工程进度计划与措施不可行。) | 0.00 | 
|---|
|  四川天夏建设集团有限公司 | 0.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的安全生产措施费(计算基础:工程建安费,费率 2.5%)计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不通过。) | 2971989.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的安全生产措施费(计算基础:工程建安费,费率 2.5%)计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不通过。) | 0.00 | 
|---|
|  四川力合水电工程有限公司 | 0.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的安全生产措施费(计算基础:工程建安费,费率 2.5%)计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不通过) | 2577603.00元(投标人的安全生产措施费未按工程量清单说明及汇总表要求的安全生产措施费(计算基础:工程建安费,费率 2.5%)计算,计算基础中包含了设备费,已标价清单评审不通过) | 0.00 | 
|---|
|  四川中浩兴达建筑工程有限公司 | 0.00元(无以工代赈承诺。) | 2990974.00元(无以工代赈承诺。) | 
|---|
 
    尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
       
        
        
          文章推荐:
                    晋能控股集团朔州煤电山西宏宇诚铸建设工程有限公司材料2025年5月皮带扣等采购(三询)
                    遥田镇产业路-提高新型经营主体生产经营能力项目结果公告
                    2023年第一批自建房安全隐患整治南宁市西乡塘区大学西路29号第16栋办公楼拆除重建项目中标候选人公示
                    梁子湖区产业孵化基地项目工程总承包(epc)项目主体劳务分包工程(标段二)成交公告