【公诚管理咨询有限公司】受【中国铁塔股份有限公司宁夏回族自治区分公司】委托,对【中国铁塔宁夏分公司2025年楼面站房屋安全性鉴定服务项目】进行国内公开比选。成交候选人结果如下:
一、项目编号:08-11-04D-2025-D-D08011
二、项目名称:中国铁塔宁夏分公司2025年楼面站房屋安全性鉴定服务项目
三、唱价时间:2025年04月25日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年04月25日完成评审工作。本项目共【9】名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【中塔建设科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;【银川衡正信诚检测有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人。
六、成交候选人:
第一成交候选人:【中塔建设科技有限公司】(信用代码:91610000064808922Y)
不含税单价11840.00元/栋,不含税总价355200.00元,增值税税率6%,含税总价376512.00元。
合同期限:自框架协议签订之日起服务1年或框架协议有效期内订单累计结算金额达到上限止。
服务地点:宁夏回族自治区。
质量要求或服务标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求。
项目负责人姓名:【不涉及】。
资格能力:《建设工程质量检测机构资质证书》(资质证书中含建筑主体结构工程现场检测、钢结构现场检测)。
第二成交候选人:【银川衡正信诚检测有限公司】(信用代码:91640100799916561B)
不含税单价10800.00元/栋,不含税总价324000.00元,增值税税率6%,含税总价343440.00元。
合同期限:自框架协议签订之日起服务1年或框架协议有效期内订单累计结算金额达到上限止。
服务地点:宁夏回族自治区。
质量要求或服务标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求。
项目负责人姓名:【不涉及】。
资格能力:《建设工程质量检测机构资质证书》(资质证书中含建筑主体结构工程现场检测、钢结构现场检测)。
七、否决应答情况
1、宁夏宏源建科检测有限公司:所有合同均为单项合同且未提供发票。不符合比选文件第三章评审办法-资格评审标准【业绩要求:参选人须具备承担本次项目的服务能力,须至少提供1份自2022
文章推荐:
巢马城际铁路长江公铁大桥公路接线工程第三方工程检测服务中标候选人公示中标候选人公示
中国二冶商丘市第一人民医院区域医疗中心建设项目主体及安装桩基、基坑支护及降水工程专业分包中标候选人公示