项目名称 | 湖南省重大疫情救治基地中南大学湘雅医院项目 | ||
项目编号 | 430105202207200213 | 投资项目统一编码 | 2105-430105-04-01-458128 |
交易分类 | 建设工程 | 所属管辖范围 | 市辖 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省重大疫情救治基地中南大学湘雅医院项目评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2022年8月16日至2022年8月19日(三个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-84898622
招标人:中南大学湘雅医院
代建单位:湖南省建筑材料研究设计院有限公司
地址:长沙市开福区湘雅路87号
联系人:谭先生
电话:0731-84912622
招标代理机构:中技建设咨询有限公司
地址:湖南省长沙市雨花区湘府路117号高升金典商务楼12楼
联系人:金弦、粟智超、呙于旭
电话:0731-84169659
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 湖南省第四工程有限公司 | 湖南省第五工程有限公司 | 湖南省第三工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 5098.325971 | 5211.309085 | 5137.511859 | |
其中暂估价(万元) | 151.2680 | 151.2680 | 151.2680 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 88.84 | 88.52 | 88.16 |
施工组织设计评审 | 13.76 | 13.82 | 13.53 | |
企业资信及履约能力评审 | 35.24 | 35.42 | 34.77 | |
投标报价评审 | 39.84 | 39.28 | 39.86 | |
工程业绩 | 1、武陵源游客服务中心项目;2、中南大学新校区体育馆(游泳馆);3、浏阳市金阳学校建设项目 | 1、东湖学校新建工程项目设计施工总承包;2、浏阳市集里医院新建门诊综合大楼建设项目;3、南方中学新校区新建工程设计施工总承包 | 1、湘潭县人民医院门急诊医技综合楼建设项目;2、临湘市一中整体搬迁建设项目(一期)工程;3、安化县第一芙蓉学校建设项目设计施工总承包 | |
表彰奖励情况 | 国家级:1、南县人民医院异址新建项目(2020-2021年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程));2、岳阳市图书馆及螺丝岛周边环境综合整治工程(岳阳市巴陵书香创客馆一期)(2020-2021年度国家优质工程奖);3、南华大学新校区图书馆建设项目(2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目);省级:1、蓝山县创新创业园标准厂房二期工程(2019-2020年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖);2、浙江温州市-平阳县鳌江镇园林西路保障性住房工程(2019-2020年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖);3、衡阳师范学院新校区图书馆项目(2021-2022年度第一批湖南省优质工程);湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化项目考评优良工地:1、湖南科技职业学院新校区建设工程(一标段);2、金隅桃源配套小学及幼儿园项目施工总承包;3、宁乡明德蓝月谷学校建设项目;4、浏阳市现代应用中等职业学校建设项目(1#、2#、3#、7#栋);5、邵阳市第一人民医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项目1期;6、邵东县中医医院新建门诊、内科住院综合楼建设项目;7、武陵区第六小学项目;8、津市市人民医院改扩建项目(二期)主体工程;9、桃江县妇幼保健院妇幼健康服务综合楼建设项目;10、郴州市公共卫生中心建设工程(二期)施工;湖南省2021年度建筑施工质量生产标准化项目考评优良工地:1、湖南科技职业学院新校区建设工程(一标段);2、金隅桃源配套小学及幼儿园项目施工总承包;3、宁乡明德蓝月谷学校建设项目;4、道县电子信息产业孵化基地EPC项目;5、邵阳市第一人民医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项目1期;6、邵东县中医医院新建门诊、内科住院综合楼建设项目;7、武陵区第六小学项目;8、津市市人民医院改扩建项目(二期)主体工程;9、桃江县妇幼保健院妇幼健康服务综合楼建设项目;10、郴州市公共卫生中心建设工程(二期)施工。 | 国家级:1、新桂广场·新桂国际(2020-2021年度第一批中国建设工程鲁班奖);2、怀化市妇幼保健院新院建设项目(2020-2021年度国家优质工程奖);3、中国太平洋人寿保险南方基地建设项目(2020-2021年度国家优质工程奖);4、第四代住房未来社区项目一期2标段(2021年建设工程施工工地安全生产标准化学习交流项目);省级:1、张家界综合客运枢纽建设项目(2019-2020年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖);2、浙江温州市-浙江和丰研发总部及科创平台建设项目(2019-2020年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖);3、湖南创意设计总部大厦(2021-2022年度第一批湖南省优质工程);湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化项目考评优良工地:1、不动产信息中心;2、湖南创意设计总部大厦;3、市委党校图书信息中心及配套设施建设项目;4、长沙县开慧中学建设项目(教学楼/综合楼/科技楼、食堂/体育馆/报告厅、学生宿舍、教师周转房1#、2#、大门、主席台、垃圾站、地下室);5、南山白鹤天池南地块三期工程18#-22#栋及D3、D4地下室;6、桥头家园二期项目;7、长沙经开区漓湘大厦建设项目;8、意法时尚中心新建;9、第四代住房未来社区项目一期(C地块)11#、13#栋;10、株洲市三三一医院门急诊综合大楼建设项目;湖南省2021年度建筑施工质量生产标准化项目考评优良工地:1、不动产信息中心;2、湖南创意设计总部大厦;3、市委党校图书信息中心及配套设施建设项目;4、长沙县开慧中学建设项目(教学楼/综合楼/科技楼、食堂/体育馆/报告厅、学生宿舍、教师周转房1#、2#、大门、主席台、垃圾站、地下室);5、南山白鹤天池南地块三期工程18#-22#栋及D3、D4地下室;6、桥头家园二期项目;7、长沙经开区漓湘大厦建设项目;8、意法时尚中心新建;9、第四代住房未来社区项目一期(C地块)11#、13#栋;10、株洲市三三一医院门急诊综合大楼建设项目。 | 国家级:1、天易示范区文化公园A、B、C、D、E区主体工程及景观工程(2020-2021年度中国建设工程鲁班奖);2、德泽苑综合楼(2020-2021年度第一批国家优质工程);3、株洲信息港·清湾一期(2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目);省级:1、东方名苑首府Y-1~11#、D-1~53#栋、地下室(2019-2020年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖);2、安化县第一芙蓉学校建设项目(2021-2022年度第一批湖南省优质工程);3、德大揽胜1-4#,商业1#、2#及栋间地下室(2021-2022年度第一批湖南省优质工程);湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化项目考评优良工地:1、湖南省疾病预防控制中心择址新建项目;2、中南国际陆港集装箱拼箱基地项目;3、株洲信息港·清湾一期;4、医学综合实训大楼建设项目;5、岳阳市体育中心场馆建设项目(二标段);6、临湘市一中拆迁安置区项目;7、梓山湖生活配套区建设项目(PC)地下室;8、南县华益食品产业园项目一期工业用地(67230.6平米);9、宁远县新能源新材料标准厂房(一期)及配套设施、宁远县七小及附属幼儿园建设、舜华大道绿化提质改造、光明工程项目;10、怀化市第一人民医院儿童医疗保健中心项目;湖南省2021年度建筑施工质量生产标准化项目考评优良工地:1、株洲信息港·清湾一期;2、东风路(潭州大道-沿江北路)道路工程二标段;3、耒阳市金凯新城(哲桥七岭、元木片区棚户区城中村改造)工程项目(EPC);4、岳阳市体育中心场馆建设项目(二标段);5、丽景湾二期首开区项目;6、临湘市一中拆迁安置区项目;7、益阳龙岭智慧新城(5#、8#、11#);8、宁远县新能源新材料标准厂房(一期)及配套设施、宁远县七小及附属幼儿园建设、舜华大道绿化提质改造、光明工程项目;9、怀化市溆浦县【省级】工业集中区红花园工业园二期标准厂房及配套设施建设项目第一标段;10、湖南工程学院化工大楼。 | |
项目经理 | 姓名 | 邓长河 | 谭卫平 | 杨添乐 |
证书名称和编号 | 一级注册建造师:湘1432006200801117/湘建安B(2020)1501542 | 二级注册建造师:湘243081011789/湘建安B(2019)1505291 | 二级注册建造师:湘243161858504/湘建安B(2021)1500001047 | |
工程业绩 | 浏阳市金阳学校建设项目 | 长沙学院工程实验实训中心建设项目施工 | / | |
获奖情况 | / | / | 2021-2022 年度第一 批湖南省优质工程 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
进入报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 湖南福特建设工程有限公司 | 86.30 | 86.20 | 89.40 | 87.00 | 87.80 |
2 | 湖南省第三工程有限公司 | 90.00 | 92.10 | 88.40 | 92.30 | 87.30 |
3 | 湖南省天宇建设工程有限公司 | 89.90 | 93.00 | 92.90 | 92.00 | 87.80 |
4 | 湖南省郴州建设集团有限公司 | 88.05 | 90.70 | 92.90 | 89.00 | 89.00 |
5 | 湖南琨基建设集团有限公司 | 89.90 | 93.05 | 90.40 | 92.20 | 90.80 |
6 | 湖南省第五工程有限公司 | 90.10 | 93.80 | 88.90 | 92.40 | 95.00 |
7 | 湖南中硕工程有限公司 | 89.10 | 90.90 | 90.30 | 89.90 | 87.80 |
8 | 湖南万胜建设有限公司 | 91.20 | 85.90 | 86.70 | 86.95 | 88.80 |
9 | 湖南展腾建设有限公司 | 88.30 | 86.30 | 89.20 | 88.90 | 87.30 |
10 | 岳阳明泰建筑工程有限责任公司 | 88.50 | 86.10 | 87.40 | 86.10 | 88.55 |
11 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 92.70 | 91.25 | 91.20 | 91.30 | 87.80 |
12 | 湖南启辉建筑工程有限公司 | 88.60 | 90.65 | 88.10 | 89.80 | 86.30 |
13 | 湖南省第四工程有限公司 | 90.00 | 93.35 | 93.70 | 91.60 | 90.30 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人 | 不合格原因 |
1 | 湖南中胜市政建设有限公司 | 湖南中胜市政建设有限公司本投标项目经理温余辉提供的入围业绩未提供变更撤换情况,经查询该项目经理已更换为邹毅,评委会核实该项目经理温余辉资格审查入围业绩不合招标文件要求。 |
文章推荐:
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示
【安徽路桥桥梁分公司】安徽路桥桥梁分公司铜商高速无为至巢湖段主体工程zt01标段盖梁立柱护栏及过道采购标段1中标候选人公示