(临邛街道老旧院落提质改造工程施工/标段)评标结果公示
日期:2022-08-09
项目及标段名称 | 临邛街道老旧院落提质改造工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 邛崃市人民政府临邛街道办事处 | 项目业主联系电话 | 028-88741154 | |||||
招标人 | 邛崃市人民政府临邛街道办事处 | 招标人联系电话 | 028-88741154 | |||||
招标代理机构 | 四川锐怡宇工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85662666 | |||||
开标地点 | 邛崃市分中心 | 开标时间 | 20220808 - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2022年08月10日~2022年08月16日 | 投标最高限价(元) | 2376909.86 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川中港建设工程有限公司 | 2243802.91(元) | 1935960.36 | 95.23 | ||||
第二名 | 四川蜀源装饰工程有限公司 | 2252798.99(元) | 1944956.44 | 95.10 | ||||
第三名 | 四川省天艺装饰设计工程有限公司 | 2252948.52(元) | 1945105.97 | 95.04 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 周亮 | 一级建造师 | 川1512019202004270 | 未要求 | 未要求 | |||
项目技术负责人 | 李国武 | 职称证 | 川建厅中17085 | 房屋建筑 | 中级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 郑伯其 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川1112009200914999、川建安B(2020)0010164 | 房屋建筑施工 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 黄贵彬 | 职称证 | 20190005344 | 工民建 | 中级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王晓松 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格B证 | 川1512020202104551、川建安B(2019)3008757 | 工民建 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 张共伟 | 职称证 | 20190144438 | 工民建 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
雅安西部网信产业园有限公司 | 十里原湾二期二标段工程 | 20180313 | 20200820 | 主体工程、建筑装饰、安装工程、附属工程 | 218203457 | 张天轲 | ||
重庆人文科技学院 | 重庆人文科技学院第十六教学楼、慧园学生公寓五号楼 | 20200924 | 20210729 | 包含的地基与基础工程、 主体结构工程、二次结构工程、装饰装修工程、屋面工程、给水排水工程、 建筑电气(强弱电)工程、 防水工程以及消防工程、 智能建筑工程、通风工程、 绿色建筑节能、项目室外综合管网等图示所有分项设计内容(电梯采购及安装除外);工程量清单的相关工程及后续保修阶段的全部工作;电梯(不含电梯采购)及安装工作的预留预埋和配合。 | 36800000 | 陈陶 | ||
中山火炬工业联合有限公司 | 创新科技孵化聚集区项目 | 20181205 | 20211223 | 清单及图纸规定的全部工程内容 | 107625272 | 杨钰 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川精事达科技有限公司 | 精事达科技有限公司综合楼装饰装修工程 | 20210718 | 20211214 | 2007平方米 | 5423576.15 | 王运学 | ||
成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司 | 天府农博学术交流中心 | 20200518 | 20200930 | 2162.31平方米 | 6573562.68 | 毕澜潇 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中国科学院光电技术研究所 | 光电所1#楼 4-5 层装修改造项目 | 20210926 | 20211105 | 建筑面积约为4800m2 | 2283502.97 | 王晓松 | ||
内江市市中区白马镇中心幼儿园 | 内江市市中区白马镇中心幼儿园高新园装饰项目 | 20200808 | 20201008 | 建筑面积约为2550m2 | 2320000 | 乔春林 | ||
郫都区教育局 | 郫都区三道堰学校、两路口学校、郫都区实验学校和古城学校等四所公办学校维修改造工程施工项目(3包) | 20190701 | 20190820 | 建筑面积约为 21407.98m2 | 6251000 | 王昱 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川亿嘉联建筑工程有限公司 | //财务要求(评委1:未按招标文件3.5.2要求提供财务报表;评委2:未按投标人须知3.5.2提供财务报表;评委3:未按招 标文件投标人须知3.5.2要求提供财务报表;评委4:未按招标文件投标人须知3.5.2要求,提供财务报表,;评委5:未 按招标文件要求提供财务报表;评委7:未按招标文件3.5.2要求提供财务报表;)。 | 财务要求(评委1:未按招标文件3.5.2要求提供财务报表;评委2:未按投标人须知3.5.2提供财务报表;评委3:未按招 标文件投标人须知3.5.2要求提供财务报表;评委4:未按招标文件投标人须知3.5.2要求,提供财务报表,;评委5:未 按招标文件要求提供财务报表;评委7:未按招标文件3.5.2要求提供财务报表;)。 | / | |||||
四川省鼎州建筑工程有限公司 | //项目经理(评委1:项目经理一级建造师电子注册证书未按相关文件要求个人签名;评委2:一级建造师电子注册证书未 按相关文件要求:个人签名;评委3:项目经理一级建造师证未相关文件要求个人签名;评委4:一级建造师电子注册证 书未按相关文件要求:个人签名。;评委5:项目经理一级建造师电子注册证书未按相关文件要求个人签名;评委6:项 目经理,未按相关文件要求签名。;评委7:项目经理一级建造师电子注册证书未按相关文件要求个人签名;)。 | 项目经理(评委1:项目经理一级建造师电子注册证书未按相关文件要求个人签名;评委2:一级建造师电子注册证书未 按相关文件要求:个人签名;评委3:项目经理一级建造师证未相关文件要求个人签名;评委4:一级建造师电子注册证 书未按相关文件要求:个人签名。;评委5:项目经理一级建造师电子注册证书未按相关文件要求个人签名;评委6:项 目经理,未按相关文件要求签名。;评委7:项目经理一级建造师电子注册证书未按相关文件要求个人签名;)。 | / | |||||
四川大洋建工集团有限公司 | 2293718.01 | 1985875.46 | 91.23 | |||||
四川蜀元建筑集团有限公司 | 2277079.65 | 1969237.10 | 92.19 | |||||
四川云开建设工程有限公司 | 2255687.45 | 1947844.90 | 92.93 | |||||
四川华达仕建设工程有限公司 | 2248539.14 | 1940696.59 | 93.36 | |||||
四川腾洲建设工程有限公司 | 2232726.66 | 1924884.11 | 94.38 | |||||
四川千立新建筑工程有限公司 | //类似工程业绩要求(评委1:未提供业绩;评委2:无业绩;评委3:未提供业绩;评委4:未提供业绩。;评委5:未按招标 文件要求提供业绩;评委6:未按招标文件要求提供业绩。;评委7:未提供业绩;)。 | 类似工程业绩要求(评委1:未提供业绩;评委2:无业绩;评委3:未提供业绩;评委4:未提供业绩。;评委5:未按招标 文件要求提供业绩;评委6:未按招标文件要求提供业绩。;评委7:未提供业绩;)。 | / | |||||
四川荣晨建设工程有限公司 | 2232075.15 | 1924232.60 | 93.58 | |||||
四川昊熠建设工程有限公司 | 2310356.39 | 2002513.84 | 90.72 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 邛崃市发展和改革局 | 联系电话 | 028-88774611 | ||||
行业主管部门 | 邛崃市住建局 | 联系电话 | 028-88775382 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
中韩街道张家下庄社区村庄改造安置区建设项目基坑支护及土石方工程预中标公示
【安徽路桥桥梁分公司】安徽路桥桥梁分公司铜商高速无为至巢湖段主体工程zt01标段盖梁立柱护栏及过道采购标段1中标候选人公示