主体工程

保标招标 > 主体工程 > 中标信息 > g1302742400132001唐山港集团股份有限公司5#门洗车台建设项目中标候选人公示

g1302742400132001唐山港集团股份有限公司5#门洗车台建设项目中标候选人公示

· 2024-07-19

招标项目名称: 唐山港集团股份有限公司5#门洗车台建设项目
招标项目编号: ZB_TSP_2024_0030
公示名称: 【唐山港集团股份有限公司5#门洗车台建设项目】中标候选人公示
公示编号: ZB_TSP_2024_0030
公示内容:

标段:唐山港集团股份有限公司5#门洗车台建设项目
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业所属地区: 河北省,唐山市,海港经济开发区
开标时间: 2024-07-1809:00:00开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示开始日期: 2024-07-19公示截止日期: 2024-07-22

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标总报价(元)评标价格(不含税)(元)质量标准工期(交货期)
1北京力博明科技发展有限公司9009500.00

8175671.76

合格,满足招标文件及相关文件要求

合同签订生效后7个日历天内完成方案设计,并出具本项目所有土建施工图;合

同签订生效且甲方通知开工后60天内土建部分达到设备安装条件;合同签订生效且甲方通知开工后100天完成设备供货安装、调试、试运行、验收及招标范围内的全部工作(所有材料、相应文件及技术资料经验收合格交付招标人投入使用的期限)

2江苏港通环保工程有限公司9160000.00

8259241.64

满足技术规格书及现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求

合同签订生效后7个日历天内完成方案设计,并出具本项目所有土建施工图;合同签订生效且甲方通知开工后2个月内土建部分达到设备安装条件;合同签订生效且甲方通知开工后4个月内完成设备供货安装、调试、试运行、验收及招标范围内的全部工作(所有材料、相应文件及技术资

料经验收合格交付招标人投入使用的期限)

3凡贝环境科技(上海)有限公司9028750.00

8142267.93

合格

合同签订生效后7日历天内完成方案设

计,并出具本项目所有土建施工图;合同签订生效且甲方通知开工后2个月内土建部分达到设备安装条件;合同签订生效且甲方通知开工后4个月内完成设备供货安装、调试、试运行、验收及招标范围内的全部工作

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1北京力博明科技发展有限公司贾寿强工程师一级建造师京1232019202000202
2江苏港通环保工程有限公司郑振东工程师二级建造师冀213161785934
3凡贝环境科技(上海)有限公司董佳工程师二级建造师冀213151923014

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1北京力博明科技发展有限公司响应招标文件要求
2江苏港通环保工程有限公司响应招标文件要求
3凡贝环境科技(上海)有限公司响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京力博明科技发展有限公司唐山港集团股份有限公司专业煤炭码头洗车台改进提升项目唐山港集团股份有限公司2024-03-2900:00:00.01258.53万元
2北京力博明科技发展有限公司唐山港集团股份有限公司A/S区洗车台升级改造唐山港集团股份有限公司2023-12-2600:00:00.092.1万元
3北京力博明科技发展有限公司唐山港集团股份有限公司洗车台大修改造唐山港集团股份有限公司2023-09-0400:00:00.029.22万元
4北京力博明科技发展有限公司厂内洗车平台建设国能滦河热电有限公司2023-08-2500:00:00.094.8万元
5北京力博明科技发展有限公司平山敬业钢铁厂车辆冲洗项目平山县敬业冶炼有限公司2022-04-2500:00:00.085.7万元
6北京力博明科技发展有限公司唐山港集团股份有限公司1#门建设高标准洗车台唐山港集团股份有限公司2022-03-2100:00:00.0608.55万元
7北京力博明科技发展有限公司福建华电可门发电有限公司卸煤系统和储煤场地扩建工程给排水系统、车辆冲洗系统华电重工股份有限公司2021-11-2200:00:00.0384.9
8北京力博明科技发展有限公司京唐港首钢码头有限公司建设疏港车辆清洗设施工程(土建部分)京唐港首钢码头有限公司2021-10-1900:00:00.0379.73万元
9北京力博明科技发展有限公司曹妃甸港集团股份有限公司通用码头洗车台冲洗设备采购曹妃甸港集团股份有限公司2021-07-1600:00:00.049.5万元
10北京力博明科技发展有限公司防城港渔澫港区中心污水处理站污水处理设备、汽车冲洗设备北部湾港防城港码头有限公司2021-03-3100:00:00.0331.34万元
11北京力博明科技发展有限公司山西建邦集团铸造有限公司封闭煤场汽车冲洗项目山西建邦集团铸造有限公司2021-03-2000:00:00.0464万元
12北京力博明科技发展有限公司曹妃甸港集团股份有限公司弘毅码头洗车台采购曹妃甸港集团股份有限公司2020-03-1900:00:00.047.66万元
13江苏港通环保工程有限公司疏港车辆清洗设备系统京唐港首钢码头有限公司2021-06-2800:00:00.0443.567万元
14江苏港通环保工程有限公司车辆清洗设备沉淀池升级改造项目京唐港首钢码头有限公司2023-06-2100:00:00.093万元
15江苏港通环保工程有限公司天津港南港工业区301#-303#泊位环保设施改造工程洗车污水处理系统采购天津市南港工业区开发有限公司2019-03-2000:00:00.0947.696648万元
16江苏港通环保工程有限公司天津港南疆港区12号码头工程配套辅建区工程-水系统天津港远航矿石码头有限公司2019-03-1000:00:00.01522.9925万元
17江苏港通环保工程有限公司天津港远航码头办公楼污水处理系统改造工程(堆场部分)生活污水处理系统、货车疏港冲洗系统工程天津港远航散货码头有限公司2019-03-0400:00:00.0283.03万元
18江苏港通环保工程有限公司南通港吕四港区吕四作业区东港池一期码头工程项目污水处理系统、供水调节站系统启东市中海航港务工程有限公司2022-05-1600:00:00.01014万元
19江苏港通环保工程有限公司天津港中煤洗车台设备项目天津港中煤华能煤码头有限公司2022-07-2100:00:00.0138.6万元
20江苏港通环保工程有限公司天津港南疆港区中部矿石堆场工程一标段污水处理系统工程中铁十六局集团第二工程有限公司2020-11-1500:00:00.0229.3714
21江苏港通环保工程有限公司天津港南疆中部散货堆场工程污水处理设备供货天津沣汇市政工程有限公司2020-09-1700:00:00.0226.68万元
22江苏港通环保工程有限公司京唐港首钢码头有限公司洗车台升级改造项目京唐港首钢码头有限公司2024-01-2600:00:00.0336万元
23江苏港通环保工程有限公司京唐港首钢码头有限公司洗车台提升改造项目京唐港首钢码头有限公司2023-12-0700:00:00.046.3万元
24凡贝环境科技(上海)有限公司晋南钢铁二期山西晋南钢铁集团有限公司2021-03-0800:00:00.098万元
25凡贝环境科技(上海)有限公司中冶华天-泉州闽光福建泉州闽光钢铁有限责任公司2021-02-0800:00:00.057万元
26凡贝环境科技(上海)有限公司承德建龙特钢承德建龙特殊钢有限公司2021-05-3100:00:00.0472万元
27凡贝环境科技(上海)有限公司山西立恒焦化山西立恒焦化有限公司2021-06-0300:00:00.098万元
28凡贝环境科技(上海)有限公司晋南钢铁三期山西晋南钢铁集团有限公司2021-07-1800:00:00.098万元
29凡贝环境科技(上海)有限公司浦项钢铁一期浦项(张家港)不锈钢股份有限公司2021-08-1900:00:00.0550万元
30凡贝环境科技(上海)有限公司河北交投-保定荣乌高速河北交投绿色建材有限公司2023-03-2000:00:00.099.8万元
31凡贝环境科技(上海)有限公司仕昇益-武新建材武汉武新新型建材有限公司2022-12-2100:00:00.057万元
32凡贝环境科技(上海)有限公司仕昇益-武钢金资宝武环科武汉金属资源有限责任公司2022-06-0100:00:00.070万元
33凡贝环境科技(上海)有限公司乌海建龙钢铁乌海市包钢万腾钢铁有限责任公司2023-08-1400:00:00.098万元
34凡贝环境科技(上海)有限公司辛集市澳森特钢集团有限公司原料料棚新增洗车机总承包工程辛集市澳森特钢集团有限公司2023-11-1100:00:00.0167万元
35凡贝环境科技(上海)有限公司高炉料场出口增设车轮、车身清洗装置石钢京诚装备技术有限公司2023-11-2200:00:00.052.8万元
36凡贝环境科技(上海)有限公司烧结料场出口增设车轮、车身清洗装置营口天盛冶金固废综合利用有限公司2023-11-2200:00:00.052.8万元
37凡贝环境科技(上海)有限公司达钢搬迁升级项目-综合原料场单元主体工程(标段一)四川省达州钢铁集团有限责任公司2023-06-1600:00:00.073.98万元
38凡贝环境科技(上海)有限公司中铁大桥局集团第四工程有限公司(六安市)中铁大桥局集团第四工程有限公司2024-04-0900:00:00.037.5万元
39凡贝环境科技(上海)有限公司成渝钒钛厂项目中成空间(深圳)智能技术有限公司2024-04-2400:00:00.031.6万元
40凡贝环境科技(上海)有限公司福建三钢闽光股份有限公司三高线项目EPC承包中钢设备有限公司2023-11-1500:00:00.029万元
41凡贝环境科技(上海)有限公司福建罗源闽光钢铁有限责任公司年产130万吨高速线材生产线项目EPC总承包项目中冶京诚工程技术有限公司2023-11-2700:00:00.025.2万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
///////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务部分评分
评委A评委B评委C评委D评委E
1北京力博明科技发展有限公司25.0029.5028.9028.6029.40
2江苏港通环保工程有限公司28.0028.0026.7027.7028.80
3凡贝环境科技(上海)有限公司20.0026.5025.8027.9028.30
4天津成科自动化工程技术有限公司13.0016.0014.6019.2019.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术部分评分(明标)技术部分评分(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委A评委B评委C评委D评委E
1北京力博明科技发展有限公司12.0015.0013.7013.3014.3018.0025.0022.4022.1024.00
2江苏港通环保工程有限公司14.0012.5011.5012.9013.8017.0019.0020.2021.3022.50
3凡贝环境科技(上海)有限公司9.0012.5011.0012.8013.5017.0018.0020.0021.5022.70
4天津成科自动化工程技术有限公司9.009.0012.2012.8012.7016.0010.0016.3021.4020.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1北京力博明科技发展有限公司29.3493.58
2江苏港通环保工程有限公司29.8490.62
3凡贝环境科技(上海)有限公司29.1486.44
4天津成科自动化工程技术有限公司26.6271.04

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1江苏巨昌环保集团有限公司

所提供的业绩不符合招标文件要求。

2浙江大优环保科技有限公司

项目经理未提供职称证书;提供的资质文件不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 唐山港集团股份有限公司招标代理机构: 秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司
地址: 河北唐山海港经济开发区地址: 秦皇岛市海港区文化路60号
联系人: 常家铭联系人: 董海娟
电话: 0315-2927925电话: 0335-3099048
电子邮箱: /电子邮箱: fangyuanzxb@126.com

8.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委,原文链接地址

文章推荐:

中铁七局集团有限公司韩信路南侧、红光路西侧地块项目主体工程ⅱ标段中标候选人公示

(非重点)浙江省缙云县棠溪水库工程大坝主体工程施工监理大坝主体工程施工监理中标公示

[涉县][中标候选人公示]国道g234涉县段(含绕城)经营性收费公路三改项目施工中标候选人公示

靖圆城市广场(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易