| 江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) | 
|   | 
| 编号:E3213010313108344001001 | 
|   | 
|  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市张家港开发区投资开发建设有限公司的科创走廊项目(一期)建设工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
|   | 
|  二次公示理由 | 
|  本项目评标结果公示期间,收到异议,经原评标委员会复审后,中标候选人发生改变,现进行二次公示。 | 
|  1、评标结果情况 | 
  | 第一中标候选人 |  单位名称 |  河南四建集团股份有限公司 |  投标报价(元) |  130768628.470000 |     | 项目负责人 |  管涛 |  |     | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |   |     | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  开封工商职业学院一期工程,平顶山市建昌城市花园建设项目 |        | 第二中标候选人 |  单位名称 |  厦门特房建设工程集团有限公司 |  投标报价(元) |  130326153.600000 |     | 项目负责人 |  邱宁 |   |     | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |   |     | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  集美新城亭北中学,嘉湾B1-4地块地下室及上部主体工程 |       | 第三中标候选人 |  单位名称 |  -- |  投标报价(元) |  -- |     | 项目负责人 |  -- |   |     | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |  -- |     | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |  -- |     | 暂估价(万元) |  工程 |   |  材料 |   |       | 
|  2、无效标名单及原因 | 
    |  序号  |   单位名称  |   不合格原因  |     | 1 |  安徽金鹏建设集团股份有限公司 |  提供的项目负责人两个业绩都不符合招标文件要求。 |     | 2 |  山东平安建设集团有限公司 |  投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(不符合招标文件要求4.6.2,经异议人质疑举证,项目负责人违反了:项目负责人是变更后无在建工程,必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月)。 |     | 3 |  汕头市潮阳建筑工程总公司 |  投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的; |     | 4 |  宿迁明远建设有限公司 |  项目负责人一建证书未能响应招标文件中要求的应按住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知建办市【2021】40号文规定,必须在同一张证书中签章及手签双签齐全、清晰。 |     | 5 |  中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 |  项目负责人业绩中显示的建筑面积不足3万平方,未响应招标文件中4.9条款的要求。 |         | 
 |  3、报价修正 | 
   |  序号  |   单位名称  |   修正原因  |   修正依据  |   修正前报价(元)  |   修正后报价(元)  |         | 
 |  4、所有投标人技术标评分情况 | 
   |  序号  |   单位名称 |   评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |   评委F  |   评委G  |   评委H  |   评委I  |   评委J  |     | 1 |  安徽开盛津城建设有限公司 |  6.53 |  6.92 |  6.61 |  6.69 |  7.31 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 2 |  安徽秋实建设工程有限公司 |  6.94 |  6.94 |  6.69 |  6.71 |  7.25 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 3 |  大立建设集团有限公司 |  7.05 |  6.96 |  6.68 |  6.81 |  7.25 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 4 |  大元建业集团股份有限公司 |  6.83 |  7.02 |  6.64 |  6.71 |  7.34 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 5 |  广西建工集团冶金建设有限公司 |  6.87 |  6.95 |  6.74 |  6.99 |  7.25 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 6 |  国恒建设集团有限公司 |  6.85 |  7.14 |  6.61 |  6.69 |  7.2 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 7 |  汉水建设有限公司 |  6.69 |  6.89 |  6.63 |  6.7 |  7.15 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 8 |  杭州建工集团有限责任公司 |  6.75 |  6.9 |  6.61 |  6.64 |  7.08 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 9 |  河南隆基建设有限公司 |  7.03 |  7.11 |  6.7 |  6.7 |  7.3 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 10 |  河南省润昌建筑工程有限公司 |  6.83 |  6.88 |  6.74 |  6.76 |  7.29 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 11 |  河南四建集团股份有限公司 |  7.12 |  7.11 |  6.65 |  6.74 |  7.28 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 12 |  河南鑫聚工程建设有限责任公司 |  7.0 |  7.07 |  6.66 |  6.63 |  7.2 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 13 |  河南置信建筑工程有限公司 |  6.53 |  6.92 |  6.62 |  6.73 |  7.31 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 14 |  湖南省第四工程有限公司 |  6.62 |  7.01 |  6.69 |  6.69 |  7.31 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 15 |  江苏成章建设集团有限公司 |  7.11 |  7.09 |  6.6 |  6.68 |  7.43 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 16 |  江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |  6.81 |  6.96 |  6.54 |  6.75 |  7.31 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 17 |  江苏德丰建设集团有限公司 |  6.93 |  6.93 |  6.62 |  6.95 |  7.33 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 18 |  江苏金土木建设集团有限公司 |  6.95 |  7.08 |  6.7 |  6.83 |  7.23 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 19 |  江苏京瀚建设集团有限公司 |  6.69 |  7.07 |  6.63 |  6.82 |  6.9 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 20 |  江苏路泰建设集团有限公司 |  6.79 |  6.78 |  6.64 |  6.74 |  7.19 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 21 |  江苏兴邦建工集团有限公司 |  6.89 |  6.98 |  6.67 |  6.84 |  7.32 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 22 |  江苏兴洲建设集团有限公司 |  6.78 |  6.72 |  6.63 |  6.63 |  6.55 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 23 |  江苏镇淮建设集团有限公司 |  7.1 |  6.58 |  6.62 |  6.83 |  6.93 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 24 |  江苏中柢建设集团有限公司 |  6.82 |  7.34 |  6.65 |  6.62 |  7.26 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 25 |  江苏中土建建设工程有限公司 |  6.99 |  6.97 |  6.66 |  6.67 |  5.75 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 26 |  九冶建设有限公司 |  6.82 |  6.82 |  6.66 |  6.7 |  7.28 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 27 |  南通建工集团股份有限公司 |  6.39 |  6.82 |  6.63 |  6.67 |  7.28 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 28 |  南通新华建筑集团有限公司 |  6.9 |  6.99 |  6.51 |  6.71 |  7.29 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 29 |  青建集团股份公司 |  6.78 |  7.05 |  6.64 |  6.62 |  7.21 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 30 |  庆阳陇东建筑工程有限公司 |  7.15 |  6.96 |  6.65 |  6.84 |  7.31 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 31 |  山西四建集团有限公司 |  6.64 |  6.85 |  6.57 |  6.3 |  6.68 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 32 |  首宸建设有限公司 |  6.68 |  6.78 |  6.71 |  6.81 |  6.85 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 33 |  水玲龙(福建)建设工程有限公司 |  6.33 |  6.73 |  6.65 |  6.79 |  7.23 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 34 |  太原市第一建筑工程集团有限公司 |  6.79 |  7.2 |  6.67 |  6.92 |  7.27 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 35 |  潍坊昌大建设集团有限公司 |  6.92 |  6.99 |  6.69 |  6.7 |  7.3 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 36 |  五矿二十三冶建设集团有限公司 |  6.84 |  7.01 |  6.67 |  6.68 |  7.17 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 37 |  厦门特房建设工程集团有限公司 |  6.94 |  7.08 |  6.61 |  6.7 |  7.35 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 38 |  鑫洲控股集团有限公司 |  6.82 |  7.05 |  6.74 |  6.8 |  7.28 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 39 |  兴业建工集团有限公司 |  6.9 |  6.84 |  6.59 |  6.62 |  7.29 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 40 |  中安华力建设集团有限公司 |  6.6 |  6.81 |  6.66 |  6.75 |  7.11 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 41 |  中恒建设集团有限公司 |  6.84 |  6.86 |  6.67 |  6.91 |  7.23 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 42 |  中化二建集团有限公司 |  6.7 |  6.98 |  6.66 |  6.81 |  7.2 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 43 |  中建二局第三建筑工程有限公司 |  6.97 |  6.9 |  6.65 |  6.85 |  7.26 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 44 |  中天建设集团有限公司 |  7.08 |  6.97 |  6.64 |  6.8 |  7.3 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 45 |  中铁二局集团有限公司 |  6.6 |  6.79 |  6.66 |  6.8 |  7.2 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 46 |  中铁七局集团有限公司 |  7.05 |  7.27 |  6.68 |  6.8 |  7.28 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 47 |  中拓建设有限公司 |  7.09 |  7.04 |  6.67 |  6.7 |  7.25 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |     | 48 |  中亿丰建设集团股份有限公司 |  6.78 |  6.87 |  6.63 |  6.94 |  7.31 |  -- |  -- |  -- |  -- |  -- |         | 
 |  5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
  |  序号  |   单位名称  | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 |   得分  |    | 1 |  安徽开盛津城建设有限公司 |  130890126.800000 | 89.94 | 6.74 | 2.0 | 0.0 |  98.68 |    | 2 |  安徽秋实建设工程有限公司 |  125875917.000000 | 87.73 | 6.86 | 2.0 | 0.0 |  96.59 |    | 3 |  大立建设集团有限公司 |  127970655.030000 | 88.7 | 6.94 | 2.0 | 0.0 |  97.64 |    | 4 |  大元建业集团股份有限公司 |  129070955.270000 | 89.2 | 6.85 | 2.0 | 0.0 |  98.05 |    | 5 |  广西建工集团冶金建设有限公司 |  126539422.050000 | 88.04 | 6.94 | 2.0 | 0.0 |  96.98 |    | 6 |  国恒建设集团有限公司 |  126932803.000000 | 88.22 | 6.89 | 2.0 | 0.0 |  97.11 |    | 7 |  汉水建设有限公司 |  132106909.660000 | 89.1 | 6.76 | 2.0 | 0.0 |  97.86 |    | 8 |  杭州建工集团有限责任公司 |  109383410.790000 | 80.15 | 6.76 | 2.0 | 0.0 |  88.91 |    | 9 |  河南隆基建设有限公司 |  126512563.050000 | 88.03 | 6.95 | 2.0 | 0.0 |  96.98 |    | 10 |  河南省润昌建筑工程有限公司 |  128074286.110000 | 88.75 | 6.82 | 2.0 | 0.0 |  97.57 |    | 11 |  河南四建集团股份有限公司 |  130768628.470000 | 89.98 | 6.99 | 2.0 | 0.0 |  98.97 |    | 12 |  河南鑫聚工程建设有限责任公司 |  128470840.530000 | 88.93 | 6.91 | 1.0 | 0.0 |  96.84 |    | 13 |  河南置信建筑工程有限公司 |  129653571.420000 | 89.47 | 6.76 | 1.0 | 0.0 |  97.23 |    | 14 |  湖南省第四工程有限公司 |  127119563.040000 | 88.31 | 6.8 | 2.0 | 0.0 |  97.11 |    | 15 |  江苏成章建设集团有限公司 |  136446970.160000 | 86.11 | 6.96 | 2.0 | 0.0 |  95.07 |    | 16 |  江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |  132340343.700000 | 88.94 | 6.84 | 1.0 | 0.0 |  96.78 |    | 17 |  江苏德丰建设集团有限公司 |  130196861.310000 | 89.72 | 6.94 | 2.0 | 0.0 |  98.66 |    | 18 |  江苏金土木建设集团有限公司 |  126700611.510000 | 88.11 | 6.95 | 2.0 | 0.0 |  97.06 |    | 19 |  江苏京瀚建设集团有限公司 |  125977160.260000 | 87.78 | 6.8 | 2.0 | 0.0 |  96.58 |    | 20 |  江苏路泰建设集团有限公司 |  131357418.920000 | 89.62 | 6.77 | 2.0 | 0.0 |  98.39 |    | 21 |  江苏兴邦建工集团有限公司 |  128150827.910000 | 88.78 | 6.9 | 2.0 | 0.0 |  97.68 |    | 22 |  江苏兴洲建设集团有限公司 |  128473099.770000 | 88.93 | 6.66 | 1.0 | 0.0 |  96.59 |    | 23 |  江苏镇淮建设集团有限公司 |  129649385.750000 | 89.47 | 6.79 | 2.0 | 0.0 |  98.26 |    | 24 |  江苏中柢建设集团有限公司 |  129375455.900000 | 89.34 | 6.91 | 2.0 | 0.0 |  98.25 |    | 25 |  江苏中土建建设工程有限公司 |  124751773.540000 | 87.22 | 6.77 | 2.0 | 0.0 |  95.99 |    | 26 |  九冶建设有限公司 |  132827234.000000 | 88.6 | 6.78 | 2.0 | 0.0 |  97.38 |    | 27 |  南通建工集团股份有限公司 |  137429563.960000 | 85.43 | 6.71 | 1.0 | 0.0 |  93.14 |    | 28 |  南通新华建筑集团有限公司 |  133581747.310000 | 88.08 | 6.87 | 1.0 | 0.0 |  95.95 |    | 29 |  青建集团股份公司 |  129544680.950000 | 89.42 | 6.82 | 2.0 | 0.0 |  98.24 |    | 30 |  庆阳陇东建筑工程有限公司 |  130127459.370000 | 89.69 | 6.98 | 2.0 | 0.0 |  98.67 |    | 31 |  山西四建集团有限公司 |  130680651.000000 | 89.94 | 6.63 | 2.0 | 0.0 |  98.57 |    | 32 |  首宸建设有限公司 |  127533193.090000 | 88.5 | 6.77 | 2.0 | 0.0 |  97.27 |    | 33 |  水玲龙(福建)建设工程有限公司 |  125161928.000000 | 87.41 | 6.72 | 2.0 | 0.0 |  96.13 |    | 34 |  太原市第一建筑工程集团有限公司 |  128779255.640000 | 89.07 | 6.97 | 2.0 | 0.0 |  98.04 |    | 35 |  潍坊昌大建设集团有限公司 |  130079616.740000 | 89.67 | 6.87 | 2.0 | 0.0 |  98.54 |    | 36 |  五矿二十三冶建设集团有限公司 |  127893011.810000 | 88.66 | 6.84 | 2.0 | 0.0 |  97.50 |    | 37 |  厦门特房建设工程集团有限公司 |  130326153.600000 | 89.78 | 6.91 | 2.0 | 0.0 |  98.69 |    | 38 |  鑫洲控股集团有限公司 |  131369983.000000 | 89.61 | 6.89 | 2.0 | 0.0 |  98.50 |    | 39 |  兴业建工集团有限公司 |  132727068.160000 | 88.67 | 6.79 | 1.0 | 0.0 |  96.46 |    | 40 |  中安华力建设集团有限公司 |  129262661.260000 | 89.29 | 6.74 | 2.0 | 0.0 |  98.03 |    | 41 |  中恒建设集团有限公司 |  128682573.790000 | 89.02 | 6.87 | 2.0 | 0.0 |  97.89 |    | 42 |  中化二建集团有限公司 |  133951695.700000 | 87.83 | 6.83 | 2.0 | 0.0 |  96.66 |    | 43 |  中建二局第三建筑工程有限公司 |  137128888.880000 | 85.64 | 6.91 | 2.0 | 0.0 |  94.55 |    | 44 |  中天建设集团有限公司 |  127232358.880000 | 88.36 | 6.95 | 2.0 | 0.0 |  97.31 |    | 45 |  中铁二局集团有限公司 |  131969809.720000 | 89.2 | 6.75 | 1.0 | 0.0 |  96.95 |    | 46 |  中铁七局集团有限公司 |  126234916.690000 | 87.9 | 7.04 | 1.0 | 0.0 |  95.94 |    | 47 |  中拓建设有限公司 |  127635195.690000 | 88.54 | 6.94 | 2.0 | 0.0 |  97.48 |    | 48 |  中亿丰建设集团股份有限公司 |  130310040.090000 | 89.77 | 6.86 | 2.0 | 0.0 |  98.63 |         | 
 |  6、拟确定中标人:河南四建集团股份有限公司 | 
 |   | 
|  7、备注: | 
 |   | 
|  本评标结果公示期自2024-07-18起,至2024-07-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
 |   | 
 |   | 
 | 招标人:宿迁市张家港开发区投资开发建设有限公司 | 
 | 日期:2024-07-18 | 
 
         
        
          文章推荐:
                    hysg中标候选人公示
                    广水市黄杨线公路与鸡杨铁路交叉工程hysg评标结果公示(标段编号hbsj-202406tl-047001001)
                    (非重点)浙江省缙云县棠溪水库工程大坝主体工程施工监理大坝主体工程施工监理开标记录表
                    四公司-岳阳湖南双阳高科电子级双氧水项目主体工程土建施工项目-预埋套管-采购方案成交结果公告