主体工程

保标招标 > 主体工程 > 招标信息 > 徽茂众兴壹品建设(一期)项目一标段

徽茂众兴壹品建设(一期)项目一标段

· 2024-03-15

徽茂众兴壹品建设(一期)项目一标段中标候选人公示

项目名称:徽茂众兴壹品建设(一期)项目一标段 项目编号:FY2024GC0029-1-1 招标方式:公开招标

开标时间:2024-03-13 09:00 公示时间:2024-03-14 2024-03-18

中标候选人:安徽开盛津城建设有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D134042554

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:50251669.96元

工期:500日历天

质量:合格

项目负责人:范海滨

注册证书:建筑工程二级注册建造师

编号:皖234212122463

企业业绩名称:1、金达花园三期附属工程(8#楼、9#楼)主体工程EPC项目,合同价6275.31万元。 2、宣城市澄江新村四期项目施工总承包工程,合同价格:47914.51万元。

企业奖项名称:1、宣城市澄江新村四期项目1-18#住宅楼、1#地下室工程及1-2#睦邻中心,省建筑安 全生产标准化示范小区,安徽省建设工程质量与安全协会;2、老年大学(老干部活动中心)省建筑安全 生产标准化示范小区,安徽省建设工程质量与安全协会3、宣城市第二中学扩建,2020年安徽省建设工程 黄山杯奖,安徽省住房和城乡建设厅。

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 此浏览企业信息

中标候选人:中铁四局集团市政工程有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包贰级

证书编号:D234631787

联合体单位:中铁四局集团建筑工程有限公司

联合体资质证书:建筑工程施工总承包壹级

联合体证书编号:D234007597

投标价格:49974036.43元

工期:500日历天

质量:合格

项目负责人:赵德岁

注册证书:建筑工程注册一级建造师

编号:皖1342022202301737

企业业绩名称:1、太和县富民家园保障性住房二期工程施工,30454.0781万元;2、安徽医科大学临 床医学院一期项目施工总承包,35050万元。

企业奖项名称:1、安徽省博物馆新馆工程2014-2015年度国家优质工程奖,中国施工企业管理协会。 2、渡江战役纪念馆工程2013-2014年度国家优质工程奖,中国施工企业管理协会。

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 此浏览企业信息

中标候选人:中铁十六局集团有限公司 资质证书:建筑工程施工总承包特级 证书编号:D111001667 联合体单位:安徽徽裕建筑工程有限公司 联合体资质证书:建筑工程施工总承包壹级 联合体证书编号:D234652279 投标价格:49974036.43元

工期:500日历天

质量:合格

项目负责人:马雪柯

注册证书:建筑工程注册一级建造师

编号:京1112022202303185

企业业绩名称:1、周口市和顺家园、泰和家园项目,合同额79626万元;2、固原市九龙佳苑-百合苑 项目二标段,合同额28765万元;3、南明区南筹铭居项目(一标段)合同额30296万元

企业奖项名称:1、海南陵水黎安国际教育创新试验区北京体育大学专享工程(一期)项目工程、2022 年度海南省建筑施工安全文明标准化工地;2、横琴新区大横琴山隧道工程(一期)工程项目;2、2020 年广东省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地。3、科尔沁马城,内蒙古自治区建筑施工安全标准化 示范工地;4、贵港市苏湾大桥及接线工程K1+908.153-K2+588.153标段主桥施工工程,贵港市建设工程 施工安全文明标准化工地;5、长垣县黄河滩区居民迁建二期工程二标段,市级安全文明标准化工地;6、 盘锦市中医医院移址新建项目,盘锦市建筑施工安全生产标准化示范工地;7、青岚村安置房工程,南昌 市建筑工程安全文明标准化示范工地。

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 此浏览企业信息

本项目投标人:

1、林邦建设有限公司

点此浏览企业信息 综合 分:

2、安徽华瓴建工集团有限公司

点此浏览企业信息 综合 分:

3、中铁四局集团市政工程有限公司

点此浏览企业信息 综合 分:

4、安徽芮艺建筑工程有限公司

点此浏览企业信息 综合 分:

5、湖南省第六工程有限公司

点此浏览企业信息 综合 分:

6、中铁十六局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合 分:

7、安徽开盛津城建设有限公司

点此浏览企业信息 综合 分:

被否决投标或不合格投标人名称;林邦建设有限公司。否决的原因及依据:未提供项目负责人近期的 社保证明,资格评审不通过。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0元,暂列金额2600000元,招标代理服务费10000元,工程量清 单及最高投标限价编制费93231.56元。

招标人:阜阳兴达盛发展有限公司 法定代表人:武俊虎

代理机构:安徽晨阳建设工程项目管理有限公司 法定代表人:梁锐

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易 系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为常工,联系方式:0558-2312609,如认为异议答复不符 合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易 系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理 局,地址:阜阳市民中心五楼阜阳市公共资源交易监督管理局督查科,咨询电话:0558-2390077。

文章推荐:

国投奇台县180万千瓦风光氢储一体化项目八标段20万风电场基础及安装工程

平江县秋湖水库除险加固工程工程总承包

中铁十二局集团有限公司引江补汉工程土建施工及金结机电安装6标集装箱房竞争性谈判公告

[分宜县]新余市大岗山水利枢纽工程监理标

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易