红原县乡镇干部职工周转宿舍建设项目评标结果公示
项目及标段名称
红原县乡镇干部职工周转宿舍建设项目红原县乡镇干部职工周转宿舍建设项目
项目业主
红原县住房和城乡建设局
项目业主联系电话
08372662016
招标人
红原县住房和城乡建设局
招标人联系电话
08372662016
招标代理机构
四川郝通建设工程有限公司
招标代理机构联系电话
02860183533
开标地点
标室29(成都)
开标时间
2022-06-2210:00:00
公示期
2022-06-2400:00:00至2022-06-3023:59:00
投标最高限价(元)
14751256.670000
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川辰旺建设工程有限公司
14751256.67
14751256.67
0
第二名
宏星建设工程集团有限公司
14751256.67
14751256.67
0
第二名
百年建设集团有限公司
14751256.67
14751256.67
0
第二名
江苏建航工程有限公司
14751256.67
14751256.67
0
第二名
中启建设有限公司
14751256.67
14751256.67
0
第二名
四川联基建筑工程有限公司
14751256.67
14751256.67
0
第二名
江苏镇淮建设集团有限公司
14751256.67
14751256.67
0
第二名
重庆林沃建设工程有限公司
14751256.67
14751256.67
0
第二名
四川镔浩建设工程有限公司
14751256.67
14751256.67
0
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
田丹丹
建造师注册证
川2512014201517514
市政工程
中级
项目技术负责人
帅希胜
职称证
31791685
建筑工程
中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
陶晓江
建造师证
青1512013201834825
建筑工程
中级
项目技术负责人
秦登林
职称证
16021792
工业与民用建筑
高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
骆云
建造师注册证书
赣236161762402
水利水电
中级
项目技术负责人
李梅
职称证
12000155
建筑工程
中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
史跃飞
建造师证
苏232080903589
建筑施工(施工管理)
中级
项目技术负责人
张凯
职称证
HAZ2018006P3020289
建筑施工(施工管理)
中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
陆蓓莉
建造师证
川2512010201132447
建筑工程
中级
项目技术负责人
方刚
职称证
工-87236
建筑工程
中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
钟波
二级建造师注册证
川2512012201372162
市政工程
中级
项目技术负责人
唐林坤
职称证
NO:工20161516
工民建
中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
张永华
建造师证
苏232070703228
建筑工程
中级
项目技术负责人
魏萍
职称证
HAZ2019006P1980425
建筑施工(施工管理)
中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
张国伦
建造师注册证
渝2502013201308879
市政工程
中级
项目技术负责人
李川
职称证
011401102086
工民建工程
中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
唐岱芸
二级建造师注册证
川2512014201507949
市政工程
中级
项目技术负责人
张正伟
职称证
20180406
工民建
中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
无
无
无
无
无
项目技术负责人
无
无
无
无
无
第一中标候选人类似业绩(四川辰旺建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
定结县教育局
定结县陈塘镇附设初中班建设项目施工无标段
2019年8月20日
2020年8月9日
新建教学综合楼、学生食堂、学生宿舍、学生澡堂、厕所、总平及室外附属工程
22649099.32
文彦翔
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川辰旺建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
/
/
/
/
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川辰旺建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人类似业绩(宏星建设工程集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
格尔木市教育局
格尔木市第七中学建设项目施工工程
2018年4月9日
2019年9月20日
宿舍楼:建筑面积3383.13平方米(含保温层面积)建筑层数为地上4层,建筑高度为13.5米;综合教学楼:建筑面积4260.8平方米(含保温层面积),建筑层数为地上4层,建筑高度为16.05米
17519116.79
李威
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(宏星建设工程集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(宏星建设工程集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人类似业绩(百年建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
鄱阳县鄱兴房地产综合开发有限公司城区分公司
鄱阳县春风花园(商住小区)建设项目幼儿园工程
2020年04月30日
2020年12月31日
本项目工程施工图纸和施工招标范围内全部工程的内容。
55209312.11
丁克佳
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(百年建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(百年建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人类似业绩(江苏建航工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
海门市政府投资项目工程建设中心(立项单位:海门市海门街道第二社区卫生服务中心)
海门市海门街道第二社区卫生服务中心(海门市眼科医院)异地新建项目
2019年7月8日
2020月9月20日
施工图所示的门诊综合楼土建、装饰、安装、智能化、亮化等工程;附房土建、装饰、安装、智能化、亮化等工程;老楼为单独装饰工程;室外配套包含围墙,道路停车位铺装,绿化景观,室外雨污水管网,室外强弱电等工程。不含供配电、燃气、厨房设备、定制及成品家具、标识标牌等。
21568175.91元
唐诚
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏建航工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏建航工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人类似业绩(中启建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
青海柴达木旅游开发投资有限公司
海西州茶卡盐湖东部景区“天空壹号”基础设施建设项目
2019年5月20日
2020年7月14日
本工程位于海西州茶卡盐湖东部景区”天空壹号“景区,本工程新建污水处理站一座,建筑面积:MBR设备间184.06平方米、风机房及加氯间控制室102.28平方米、结构类型为混凝土框架结构;新建停车场10725m;新建给水管网1490米,污水管1350米,消防管网2055米;新建旅游标识牌20块:新建电子监控系统套,其中视频控制设备1台、监控摄像设备15台、音响扩声系统1台、室外立柱音响13台。
18831075.96元
尹泽贵
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中启建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中启建设有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人类似业绩(四川联基建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
中江县妇幼保健院
德阳市中江县妇幼保健院新建住院综合大楼项目及发电机房等附属配套设施建设工程施工
2019.10.25
2021.7.7
新建住院综合大楼地上12层,地下1层,建筑面积24998.23平方米,发电机机房等附属配套设施建设工程地上1层,建筑面积1949.72平方米。
65852729.69
霍振宇
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川联基建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川联基建筑工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人类似业绩(江苏镇淮建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
淮安市宏信国有资产投资管理有限公司、淮安市淮安区城投置业有限公司
湖畔景城安置小区工程施工
2019.05.31
2022.01.20
建筑面积232169.67㎡
675375078.76元
许耀
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏镇淮建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏镇淮建设集团有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人类似业绩(重庆林沃建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
重庆临空都市基础设施建设运营有限公司
余松路小游园公共停车库工程
2019年12月20日
2021年12月27日
该项目占地面积约2081平方米,地上1层,地下负3层,总建筑面积约8765平方米。施工图所示范围内的全部内容,主要包括基础工程、主体工程、消防设施安装工程、环境绿化工程、给排水工程、综合管网工程、电气安装工程等(具体施工内容以招标人发出的工程量清单、施工图及图说为准)。
36593624.12元
蒋亚辣
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆林沃建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆林沃建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人类似业绩(四川镔浩建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川省遂宁高级实验学校
遂宁高级实验学校新建综合楼及篮球场等附属工程
2020年7月18日
2021年12月31日
项目总用地面积4919.00㎡,其中新建综合楼6655.00㎡,占地1331.00㎡;综合楼出入口外道路1800.00㎡;搬迁篮球场至现有操场看台两侧,占地1788.00㎡;配套建设其他附属工程。
18339957.12元
李顺彬
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川镔浩建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
/
/
/
/
/
/
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川镔浩建设工程有限公司)
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
/
/
/
/
/
/
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
无
无
无
无
无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
四川盛高建设工程有限公司
991650:业绩竣工时间未提供全国市场监管公共服务平台截图380024:未按要求提交“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收信息截图562440:未按要求提供“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收信息的截图82613:未按要求提交“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收信息截图649860:类似项目业绩未提供竣工验收截图
991650:业绩竣工时间未提供全国市场监管公共服务平台截图380024:未按要求提交“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收信息截图562440:未按要求提供“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收信息的截图82613:未按要求提交“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收信息截图649860:类似项目业绩未提供竣工验收截图
0
四川惟博建设工程有限公司
991650:类似业绩实际竣工时间未提供全国市场监管公共服务平台备案截图380024:未按要求提交“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收信息截图562440:未按要求提供“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收栏信息。82613:未按要求提交“全国建筑市场监管公共服务
991650:类似业绩实际竣工时间未提供全国市场监管公共服务平台备案截图380024:未按要求提交“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收信息截图562440:未按要求提供“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收栏信息。82613:未按要求提交“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收截图649860:类似业绩项目未按要求提供竣工验收截图
0
四川蜀昊建筑工程有限公司
991650:业绩类别和竣工时间未提供全国市场监管公共服务平台截图380024:未按要求提交“全国建筑市场监管公共服务平台”备案信息截图562440:未按要求提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截图。82613:未按要求提供“全国建筑市场监管公共服务平台”备案公示信息649860:类似项目业绩未按要求提供备案信息截图。
991650:业绩类别和竣工时间未提供全国市场监管公共服务平台截图380024:未按要求提交“全国建筑市场监管公共服务平台”备案信息截图562440:未按要求提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截图。82613:未按要求提供“全国建筑市场监管公共服务平台”备案公示信息649860:类似项目业绩未按要求提供备案信息截图。
0
四川恒晨轩建设工程有限公司
991650:类似业绩金额不符合招标文件要求,也未提供全国市场监管公共服务平台备案截图380024:类似项目业绩不满足要求562440:类似业绩金额不符合要求,未按要求提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截图。82613:类似项目业绩不满足要求649860:类似项目业绩金额不满足要求,且未提供截图。
991650:类似业绩金额不符合招标文件要求,也未提供全国市场监管公共服务平台备案截图380024:类似项目业绩不满足要求562440:类似业绩金额不符合要求,未按要求提供“全国建筑市场监管公共服务平台”截图。82613:类似项目业绩不满足要求649860:类似项目业绩金额不满足要求,且未提供截图。
0
四川煜智昊建设工程有限责任公司
991650:类似业绩竣工时间未提供全国市场监管公共服务平台备案截图380024:未按要求提交“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收信息截图562440:未按要求提供“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收栏信息。82613:未按要求提交“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收截图649860:类似业绩项目未按要求提供竣工验收截图
991650:类似业绩竣工时间未提供全国市场监管公共服务平台备案截图380024:未按要求提交“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收信息截图562440:未按要求提供“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收栏信息。82613:未按要求提交“全国建筑市场监管公共服务平台”竣工验收截图649860:类似业绩项目未按要求提供竣工验收截图
0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:红原县发展和改革局
联系电话:/
行业主管部门:红原县住房和城乡建设局
联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐: