主体工程

保标招标 > 主体工程 > 中标信息 > 宁化县城郊镇2024年一般债券农村供水巩固提升工程[中标公示]

宁化县城郊镇2024年一般债券农村供水巩固提升工程[中标公示]

· 2025-11-21

宁化县城郊镇2024年一般债券农村供水巩固提升工程

中标候选人公示

本项目于2025111909:00时在宁化县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于2025112009:00时在宁化县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:宁化县城郊镇2024年一般债券农村供水巩固提升工程

2.招标编号:E3504240401100312001

3.招 标 人:福建水投集团宁化水务有限公司

4.招标方式: 公开招标

5.工期:总工期总工期90日历天,其中各关键节点的工期要求:主体工程2025年12月30日前完工

6.质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631.1-4-2025)及其它相关规范合格标准

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法,现场抽取K2值=8.63%,现场抽取d值=0.3

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:邱加样(组长)、刘恒宁仲根罗宏伟、杨世理

三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:1、福建畅跃建筑工程有限公司因投标文件投标函格式未提供告知承诺函,不符合招标文件2.1.1形式评审标准投标文件格式要求作废标处理2、三明市三元区农林工程管理有限公司因项目负责人未提供中级及以上职称,不符合2.1.2资格评审标准项目经理要求作废标处理

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

福建省旺泰建设工程有限公司

5576447

陈玲<


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

中铁十四局集团第三工程有限公司中欧班列(成都)德阳基地综合服务能力改造提升工程(一期)主体工程项目经理部钢结构幕墙材料竞争性谈判采购钢结构幕墙材料开标记录

中铁十四局集团第三工程有限公司中欧班列(成都)德阳基地综合服务能力改造提升工程(一期)主体工程项目经理部钢结构屋面材料竞争性谈判采购钢结构厂房屋面开标记录

中铁十四局集团第三工程有限公司中欧班列(成都)德阳基地综合服务能力改造提升工程(一期)主体工程项目经理部水泥稳定碎石竞争性谈判采购水泥稳定碎石开标记录

S68旌德至绩溪高速公路工程施工监理JJ-ZJB-02标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易